«Это болезненное состояние!»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

23 апреля 2013, 17:45 Мнение

«Это болезненное состояние!»

Можно ли исключить это? Мы никогда не остановим вот такого рода преступления. Потому что болезненное тщеславие – уйти из этой жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Жириновский предложил запретить публиковать в СМИ информацию о массовых убийствах, подобных белгородскому. Что вы об этом думаете?




Результаты
171 комментарий

Ужасная трагедия в Белгороде.

Можно ли исключить это? Мы никогда не остановим вот такого рода преступления. Потому что болезненное тщеславие уйти из этой жизни так, чтобы о тебе говорили хотя бы неделю, две, три. Вот вам Бостон, вот вам Белгород, вот вам Медведково в Москве. А началось все с норвежского Брейвика. Я вам говорил: закройте информацию. Вы тиражируете массовые убийства. Они смотрят, как весь мир стоит на ушах, и им хочется быть участниками этого процесса.

Можете понять? Это болезненное состояние! Слава Богу, не массовое. Но чем больше информации будете давать, тем больше будет таких вот случаев. Эту информацию надо закрыть. Люди каждый день воруют, мы же не сообщаем об этом по всем каналам. Убивают каждый день – не сообщаем. А как такое массовое убийство, специально даже подробную биографию дают.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............