«Гибель БАБа»

@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

25 марта 2013, 13:50 Мнение

«Гибель БАБа»

Убийство спецслужбами, которые участвовали в заговоре с целью не допустить возвращения Путина и свергать его. БАБ был включен в эти заговоры.

Сергей Марков Сергей Марков

проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог

Гибель БАБа, я думаю, никогда не будет иметь окончательной версии, но:

1) В версию самоубийства не верю, так как человек такой энергии и мозгов всегда может найти чем заняться и денег у него оставалось намного больше, чем долгов.

Готовы ли вы простить Бориса Березовского?



Результаты

2) Самая вероятная, конечно, сердце, так как он последние годы много пережил поражений.

3) Убийство российскими спецслужбами невероятно, так как:

1. В России у власти те, кто помнит еще уроки репрессий 30-х годов и против политических убийств (кроме террористов);

2. БАБ был уже не опасен, он разорился и был готов даже капитулировать.

4) Убийство его врагами возможно, так как у него было много врагов и его друг Патаркацишвили умер немного странно. Что-то все они умирают от внезапного инфаркта, который, как известно, может быть вызван ядами.

5) Убийство спецслужбами, которые участвовали в заговоре с целью не допустить возвращения Путина и свергать его. БАБ был включен в эти заговоры, уже доказано, что Литвиненко работал на британские спецслужбы, почти наверняка для получения политубежища, и БАБ сотрудничал с ними. Когда стало ясно, что БАБ решил перейти в Россию с покаянием, стало ясно, что БАБ сдаст российским спецслужбам всю инфо о том, кто из западных спецслужб пытается прямо работать на свержение Путина. Они его и убрали. Лично мне эта версия кажется второй по убедительности. А так как британская полиция ведет расследование, то и концы все в воду. Или кто-то сильно верит в беспристрастность британского правосудия? Кстати, после суда с Абрамовичем БАБ был сильно зол, думаю, на британскую правовую систему.

Источник: Facebook*

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............