«Не называйте это революцией»

@ <a href= http://nctv.in.ua/ target=_blank>nctv.in.ua</a>

9 декабря 2013, 18:40 Мнение

«Не называйте это революцией»

Девять лет назад тоже не было революции. Вместо Януковича пришел Ющенко, а ничего не изменилось. Бандиты не сели в тюрьмы, богатые не помогли бедным (так вообще не бывает), а коррупция выросла в три раза.

Можете считать это моим официальным обращением ко всем: оппозиции, СМИ, комментаторам в соцсетях. Хватит уже называть происходящее в Киеве революцией!

Это не революция, а попытка переворота (в лучшем случае). При революции декларируются и производятся революционные изменения в обществе, а сейчас ничего подобного не происходит и не планируется.

Они еще немного поскучают и пойдут грабить прохожих и мародерничать на окраинах

Что, раскулачат олигархов? Нет. Откажутся от монетарной финансовой системы? Нет. Национализируют стратегические отрасли? Нет. Так в чем революционность? Простая смена Януковича на Яценюковича (Тягнибовича, Кличковича, без разницы) – это по всем политологическим определениям не «революция», а «переворот». Поэтому, будьте любезны, придерживайтесь терминологии.

Девять лет назад тоже не было революции. Вместо Януковича пришел Ющенко, а ничего не изменилось. Бандиты не сели в тюрьмы, богатые не помогли бедным (так вообще не бывает), а коррупция выросла в три раза.

Перепродали 1 завод (прописью: один), распиарили это как великое достижение и оставили все остальное, как прежде. Никакого пересмотра преступной приватизации, никакого построения социального государства. А, да! Еще начали кампанию по загону народа в кредитную кабалу, которая вылезла боком в 2008 году.

Что же случилось с героями переворота? Ющенко – стал презираем практически всей страной. Тимошенко – украла еще несколько миллиардов (западные эксперты оценивают ее состояние на Западе в 16 миллиардов). Бедная, бедная Настасья Павловна Тимошенко.

Луценко – никого не посадил, сделал свою жену миллионершей и депутатшей. Рыбачук – возглавил грантоедскую организацию по сбору компромата для иностранных разведок. Каськив – пошел в услужение к Януковичу. Жвания – перешел в Партию регионов. Порошенко – был министром в правительстве Азарова.

Продолжать?

Кто же нынешние переворотчики? Ба! Знакомые все лица!

Тимошенко – уже из тюремной больницы (жаждет воссоединения с честно украденными миллиардами). Луценко – в тюрьме был «смертельно больной», а тут попустило. Порошенко – вовремя переметнулся (в очередной раз). Жвания – перебежал обратно, ибо так приказал Фирташ. Сам Фирташ – тот, который больше всех постарался посадить Тимошенко. Левочкин – действующий глава администрации президента (вам это тоже напоминает бред сумасшедшего, как и мне?). Тягнибок – в 2004 году сделал все что мог для дискредитации Ющенко и победы Януковича. Яценюк – был главой НБУ и спикером парламента, но никаких реформ не осуществил. Кличко – хороший боксер, но при чем здесь управление государством? Руслана – без комментариев.

Что они могут или хотят предложить нового стране? Ничего. Как они могут вытянуть страну из долгового и фазового кризиса? Никак. Что они умеют? Врать про «нас багато». Где социально-экономические требования? Их нет. Где программы реформ? Их нет. Где предложения по борьбе с коррупцией? Их нет.

Это классическая попытка переворота, одна часть элит хочет перетянуть одеяло у другой части элит. Не более. И ничего революционного в этом нет.

Вот Ленин, памятник которому вчера разрушили бандерлоги, был революционером. В кратчайшие сроки продразверстка была заменена продналогом (разницу понимают специалисты), ликвидированы безграмотность и пьянство, национализирована промышленность, ликвидирован царский (и «временный») внешний долг, проведена земельная реформа, начата индустриализация и так далее. Преобразования произошли во всех сферах жизни общества.

Всем любителям поплакаться по монархии напоминаю, что комиссия Вернадского пришла к выводу, что при продолжении царской политики Россию ждало прекращение существования в последующие 20–30 лет. Большевики сумели это предотвратить и вывести СССР в мировые лидеры. И генштаб российской армии в полном составе принял сторону большевиков, поскольку понимал это.

Чем закончится текущий политический кризис на Украине?



Результаты
73 комментария

Это была настоящая революция. А нынешние переворотчики уничтожают памятники революционерам, что дополнительно намекает.

Что бы сделал я, будучи настоящим революционером?

1. Ни в коем случае не объявлял бы о начале революции в СМИ.

2. Перед началом действий накопил бы критическую массу проектов реформ и кадров, способных эти реформы осуществлять.

3. Использовал бы фактор внезапности для установления контроля над ключевыми точками и блокирования ключевых представителей власти.

Для этого не нужно проводить мобилизацию населения, достаточно было бы использовать партийные кадры. В одном только БЮТ числятся свыше 100 тысяч человек. Или все это мертвые души, тушки?

Большевиков в 1917 году было около тысячи. И власть они взяли тихо и красиво. В процессе погибли или были ранены с обеих сторон шесть человек. Шесть!

И против них были не «Беркут» и солдатики-подростки из ВВ, а ветераны войны, казаки, кадеты, жандармерия, артиллерийские роты, пулеметные роты, женский батальон и еще целая куча всякой военщины.

Ленин офигенен!

Эти же вывели на площади десятки тысяч (1,6 миллиона, по их утверждениям, что только усиливает величину этого позорища), уже свыше 150 человек в больницах только со стороны милиции, а результата – ноль! И кто после этого имбецил? Нет, имбецила можно учить, привлекать к ограниченным видам труда, а эти вообще ни на что не способны, только памятники рушить.

Они еще придумали «гениальный» план: жаловаться на власть во все международные инстанции, начиная от ООН и заканчивая «Гамнести Проститушион» и «Хуман Врач» (от слова «врать»). Большие иностранные дяди, злобный Янукович не дает нам захватить власть. Агу!

Они не просто имбецилы-неспособы, они имбецилы-ябеды и стукачи. Яценюк стучал Ющенко на ментов, Михальчишин стучит ментам на автономов. Сборище дятлов-властолюбцев. Хотя плохо оскорблять имбецилов и дятлов, сравнивая их с этими. И это «цивилизованные европейцы»? Нет, это инфантильные дикари с задержками в развитии (у некоторых уже неустранимыми).

Вчера, после вандализма с памятником, рагули пошли громить магазины в центре Киева. А в Мариинском парке они вырубают деревья, ведь «топити чимось треба». У себя в Карпатах уже все леса вырубили, а что такое «парк», диким непуганым рагулям неизвестно. На «Беркут» они больше не пойдут, потому что уже отгребли – страшно. Поэтому они еще немного поскучают и пойдут грабить прохожих и мародерничать на окраинах (бухать же на что-то нужно).

На повязках у многих из них девятая руна футарка «хагалаз», значение которой «град, гибель, разрушение». Вы все еще думаете, что это мирные протестующие?

Европа смотрит на весь этот маразм с плохо скрываемым ужасом и думает: «Как мы могли связаться с этим?» Передовица «Вашингтон Пост» говорит о том, что Украине не нужна еще одна революция. Премьер-министр Великобритании советует перестать митинговать и попробовать поработать. Немецкая оппозиция активно интересуется, почему фрау Меркель поддерживает откровенную воровку Тимошенко. Если у Украины и были призрачные шансы на евроинтеграцию (в чем я глубоко сомневаюсь), то после последних событий о них можно забыть лет на сто. Пока не умрут все, кто будет это помнить.

Знаете, почему эти даже не недочеловеки, а недоимбецилы разрушили статую Ленина? Потому что они пигмеи, которые люто, бешено завидуют его гению (которого им никогда не достичь, даже если они станут друг другу на плечи).

После всего произошедшего ни один адекватный и культурный человек не может себя ассоциировать с этой вакханалией.

Поэтому, граждане, пожалуйста, не называйте происходящее революцией! И сами не позорьтесь, и слово хорошее не пачкайте. Очень прошу.

Источник: Блог Александра Роджерса

..............