«Это битва против нас»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

11 декабря 2013, 12:08 Мнение

«Это битва против нас»

Виктория Нуланд рыщет по Киеву, вчера встречалась с оппозиционерами майдана. Бегают по Киеву и поляки. Приезжал Гвидо Вестервелле, министр иностранных дел Германии. Забегали, засуетились, переживают. Идет важная битва за Украину.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Я встал в половине шестого и всеми доступными мне способами наблюдаю за ситуацией в Киеве, на майдане.

Американцам тоже не спится. И европейцам.

Площадь радостно визжала от восторга по поводу прибытия Кэтрин Эштон

Уже высказался Джон Керри, госсекретарь США: «США выражают раздражение в связи с решением украинских властей ответить на мирные демонстрации на киевском майдане спецназом полиции, бульдозерами и дубинками вместо того, чтобы уважать демократические права и человеческое достоинство.

Такой ответ является неприемлемым и не подобает демократическому государству. Мы призываем к полному самообладанию. Необходимо защитить жизни людей. Украинские власти полностью ответственны за безопасность украинского народа».

С бульдозерами госсекретарь напутал, это майдановцы применили бульдозер, он же трактор, когда пытались захватить администрацию президента на Банковой.

Дубинок сегодня пока не применяют и спецсредств не применяют, эксплуатируют и в хвост и в гриву украинских полицейских.

А вообще-то какое его собачье дело, этого Керри?

Виктория Нуланд, представитель Государственного департамента США – так эта вообще рыщет по Киеву, вчера встречалась с оппозиционерами майдана.

Бегают по Киеву и поляки, брат-близнец погибшего в авиакатастрофе президента Польши Качиньский. И бывший президент Польши Квасневский. И еще ряд поляков.

Приезжал Гвидо Вестервелле, министр иностранных дел Германии, противный тип.

Приперлась в Киев и уродливая Кэтрин Эштон и уже вчера встречалась на майдане с оппозицией. Площадь радостно визжала от восторга по поводу прибытия главы дипломатии Евросоюза. Хлеб-соль, правда, не поднесли, но встречали как родную. Сегодня ей тоже не спится. В 7.30 утра уже заявила: «Я с сожалением наблюдаю, как полиция разгоняет мирных демонстрантов».

Уже с утра пораньше высказался и Карл Бильдт, шведский министр иностранных дел, осуждает.

Забегали, засуетились, переживают. Идет ведь важная битва за Украину. Продолжается. Это битва против нас.

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............