«Ждем новых открытий»

@ ВЗГЛЯД

5 сентября 2012, 12:12 Мнение

«Ждем новых открытий»

Каждый год мы узнаем об окружающем нас мире что-то новое. Большой адронный коллайдер, вероятно, зарегистрировал бозон Хиггса. Марсоход Curiоsity передает фотографии Марса. А чеченские ученые раскрыли тайну возникновения русской государственности.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Как известно, процесс познания бесконечен. Каждый год мы узнаем об окружающем нас мире что-то новое. Большой адронный коллайдер, вероятно, зарегистрировал бозон Хиггса. Марсоход Curiоsity передает фотографии Марса. А чеченские ученые раскрыли тайну возникновения русской государственности.

Древние укры основали Вавилон, построили пирамиды, а также дали миру Ноя

Агентство «Росбалт» сообщает, что в газете «Чеченское общество» была опубликована статья историка Муртазалиева, где сначала обосновывается, что норманны, готы, англосаксы и русь – это один и тот же народ. А поскольку племя русов отождествляется также с аланами, а аланы – с чеченцами, то, цитирую: «Русы были не кем-нибудь, а чеченцами. Выходит, что Рюрик и его дружина, если они действительно из варяжского племени русь, то они чистокровные чеченцы, причем из царского рода и говорившие на родном чеченском языке».

Ну что же. Вот всё, кажется, и прояснилось. Однако на кристально чистом теле новой исторической теории остается одно небольшое темное пятнышко. Дело в том, что за несколько лет до чеченских ученых свою версию возникновения не только русской государственности, но и вообще человечества разработали ученые украинские. Согласно их теории, древние укры основали Вавилон, построили пирамиды, а также дали миру Ноя, Будду и Чингисхана.

И теперь, когда мы имеем две стройные и убедительные теории о наших истоках, хотелось бы увидеть полемику. Настоящую научную полемику, причем не в газете «Чеченское общество», и не на украинском сайте «Народний оглядач», который сообщил миру о том, что древним укром был Иисус. А, скажем, на страницах журнала Nature.

И в ходе этой полемики ученые должны окончательно выяснить, кто же на самом деле основал человечество. Чеченцы или укры? Или чеченцы и укры – это один и тот же народ? А поскольку языки и того и другого народа являются, по мнению соответствующих ученых, общечеловеческими праязыками, то попытаться доказать, что чеченский и украинский языки – это один и тот же язык.

Вопросы, что ни говори, интереснейшие. И хочется от всей души присоединиться к пожеланию историка Муртазалиева, заканчивающего свою статью следующим словами, цитирую: «Хотелось бы, чтобы чеченские ученые не останавливались на достигнутом, а развивались в этом направлении».

Действительно, очень хотелось бы.

Мы с нетерпением ждем новых открытий.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............