«Христиане всем мешают»

@ из личного архива

26 сентября 2012, 13:18 Мнение

«Христиане всем мешают»

Кощунства в церквях, спиливание крестов, надругательство над иконами, святотатство, очернение духовенства и мирян, в конце концов, хула на Церковь и Бога – всё это появилось не вдруг.

Кощунства в церквях, спиливание крестов, надругательство над иконами, святотатство, очернение духовенства и мирян, в конце концов, хула на Церковь и Бога – всё это появилось не вдруг. Это появилось очень давно, впрочем, это не секрет. Как бы ужасно это ни звучало, но для Церкви и её чад это явление обычное, так как и события эти предречены Христом в Евангелии, и они совершаются на протяжении 2000 лет, то ослабевая, то усиливаясь.

Сегодня они говорят, что крест – лишь дерево, а завтра скажут, что человек – лишь биомасса

И всякий раз они случаются не спонтанно, им предшествуют некие события. На заре Христианства Церковь Христову обвиняли то в поджоге Рима, то в каннибализме, то в безбожии, после чего устраивали страшные гонения. Люди же не звери, им нужны веские основания, к тому же человек человека убить не может, человека сначала нужно «расчеловечить». И потом можно смело на гильотину, костёр и т.д.

Потом были иконоборцы, крестоносцы, мусульманское владычество...

В 20-м веке христиан уничтожали за «мракобесие», «контрреволюцию» и т.п. И опять, что называется, «за дело».

И вот на дворе век 21-й. Вера стала делом личным. Верь, во что хочешь, хоть в лапшу на ушах. Но нет, христиане по-прежнему всем мешают. Убивать как-то не комильфо – демократия мешает, а вот поиздеваться можно – демократия позволяет (sic!). И тут уж кто во что горазд. Остаётся только одно препятствие – «за что», ведь старые ярлыки уже «не катят». И вот тут в дело вступает тяжелая артиллерия пропаганды. Как известно, визуальные средства в деле пропаганды просто незаменимы. Идеологический фундамент Соединенных Штатов был заложен в первую очередь Голливудом, который доносил до рядового американца нужные интонации, смыслы, цели и задачи, мировоззрение. Та Европа, которую мы знаем сегодня, была выращена с помощью визуального искусства. На этой ниве особенно потрудились всевозможные французские авангардисты, как, впрочем,  Пикассо и Дали – эти предвозвестители сексуальной революции...

Так закладывался фундамент новых гонений на христиан в постхристианской Европе. Сначала они отвергли Христа, а теперь снова желают Его распять. Современный кинематограф уделяет этой теме большое внимание. Детей и взрослых долгие годы воспитывают в ненависти к христианам. Стоит ли после этого удивляться?

Теперь только перечисление фактов:

1. Итальянская и русская мафия в боевиках как на подбор ревностные христиане – у всех увесистые нательные крестики, которые показывают чуть ли не крупным планом в сценах с насилием и убийствами. Смотрите, мол, какие на самом деле христиане.

2. «Мизери». Фильм по книге Стивена Кинга. Главная героиня – ревностная христианка и сумасшедшая маньячка.

3. «Особо опасен». Фильм Тимура Бекмамбетова. В одной из батальных сцен главный герой стреляет обломком ножа, застрявшем в дуле пистолета, в икону Девы Марии, изображенную на майке злодея – мясника и адепта тайного, якобы христианского, общества.

4. «Золотой компас». Детский фильм (sic!). Положительный герой – говорящий медведь – разбивает православный иконостас, который почему-то используется в качестве наружной стены неопознанного одноэтажного строения явно не религиозного назначения.

5. «Братья Гримм». Главный герой в исполнении Мэтта Деймона, чтобы привлечь внимание людей, собравшихся в церкви, стучит по напрестольному Распятию.

6. «Тихая Земля». Главный герой, оставшийся один на Земле, врывается в церковь и с криками: «Бог, явись мне, или я убью Твоего Сына» – стреляет в Распятие из дробовика.

7. «Агора». Фильм, повествующий об египетском ученом – женщине греческого происхождении, астрономе Ипатии, которую убивают злые христиане. Авторы фильма, ничтоже сумняшеся, обвиняют в её гибели святителя Кирилла Александрийского. Безумные религиозные фанатики – христиане противопоставлены образованным и рассудительным язычниками, которые в ходе гражданской войны безуспешно пытаются спасти от «христианских дикарей» Александрийскую библиотеку. Хотя до сих пор доподлинно неизвестно, кто уничтожил её. Например, Плутарх винил Цезаря, Эдуард Гиббон винил христиан, Григорий Бар-Эбрей винил мусульман, а авторы Британской Энциклопедии возлагают основную вину на Аврелиана...

И многое другое.

Люди, воспитанные такой пропагандой, сожгут храм, не моргнув. Как сказала лидер группы FEMEN, «для нас крест – это просто дерево». И будущее у такого мира трагично. Сегодня они говорят, что крест – лишь дерево, а завтра скажут, что человек – лишь биомасса. И это уже произошло.

Источник: Блог Ильи Постолова

..............