Александр Брод: Осрамились по полной программе

@ РИА "Новости"

19 сентября 2012, 16:47 Мнение

Александр Брод: Осрамились по полной программе

Как показывают письма-отзывы от граждан из разных регионов страны, КПД СПЧ действительно был на нуле. Совет показал свою недееспособность и нуждается в серьёзной ротации.

Александр Брод Александр Брод

Член СПЧ

Людмила Алексеева написала о причинах своего выхода из СПЧ в сентябре сего года.

Забыв при этом упомянуть, что заявление о выходе из СПЧ она подала ещё 22 июня, но продолжала доминировать в Совете, фактически подчинив себе рабочую группу СПЧ, самолично вычёркивала неугодных кандидатов, не допуская их даже до интернет-консультаций. Без причин. Просто потому, что так захотелось, так рука взяла. Отсеивала конкурентов, людей иных взглядов, исповедуя ксенофобный принцип «свой – чужой».

Цитата: «Я не выдержала гадкой атмосферы, которая была создана при новом способе его формирования, якобы демократичном».

Кто же создал эту атмосферу, как не сама Л. Алексеева? Кто спровоцировал акцию протеста десятков людей против постыдного произвола и отсева неугодных кандидатов? Кто протащил в СПЧ криминал и никому не известных людей, а также региональных сотрудников МХГ, т. е. людей, финансово зависимых от Л. Алексеевой? Кто спровоцировал иски, жалобы от обиженных и униженных кандидатов-профессионалов своего дела? Теперь люди будут отстаивать своё доброе имя в суде.

Цитата: «Конечно, за 10 лет успехов было не так уж много». Как показывают письма-отзывы от граждан из разных регионов страны, КПД СПЧ действительно был на нуле. Совет показал свою недееспособность и нуждается в серьёзной ротации.

Цитата: «А меня прошу простить за то, что не выдержала, не смогла участвовать в этой игре. Уж очень было противно». Не уверен, что десятки отклонённых кандидатов простить смогут. Да и правда противно, когда авторитарными методами люди, считавшиеся лидерами российской правозащиты, смешали с грязью само это понятие, а теперь стараются отойти в сторону. Наломав немало дров и устроив позор и посмешище из самой процедуры формирования СПЧ. Рьяно выступая при этом «за чистые и честные выборы*».

Осрамились по полной программе.

Источник: «Трибуна Общественной палаты»

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............