«Навальный решил нас всех возглавить»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

14 сентября 2012, 16:01 Мнение

«Навальный решил нас всех возглавить»

Удальцов тщательно скрывает тот факт, что на Форуме левых сил 8 сентября подавляющим большинством голосов была принята резолюция: не участвовать в выборах в Координационный совет Навального.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Сейчас я вам спокойно, негромким, но твердым голосом объясню о Координационном совете оппозиции.

Навальный – кумир людей, составляющих списки и иерархии интернета. Он их идол, они на него молятся

Вначале обратите внимание, кто с этим проектом выскочил. Леонид Волков выскочил. Он живет в Омске. 

А кто указал на Волкова? На Волкова указал Алексей Навальный, поскольку Волков – сторонник Навального, живущий в Омске. 

В основе этой затеи лежит простая задача: устроить Алексею Навальному триумфальный референдум доверия, чтоб оппозиционеры выбрали его лидером и начальником всей оппозиции. Ну и, конечно, выбрали бы не только его, но и сотоварищей. Да вы их всех знаете: Немцов там, Пономарев Илья*, Удальцов и прочие. 

Выборы где будут происходить? В интернете. Там, где у Навального самая лучшая позиция, из всех випов он там самый первый вип, и френдов у него десятки тысяч, и в иерархии социального капитала он в самом начале списка всегда стоит. Я так нахожу его посты удивительно скучными, пишет он как отставной сбрендивший бухгалтер-сутяга, вероятнее всего, его первенство объясняется тем, что Навальный – кумир людей, составляющих списки и иерархии интернета. Он их идол, они на него молятся. Ну, как-то так... 

Нам, грешным, интернет и его возможности также доступны, да, но у нас нет той искусности, того высшего пилотажа маневрирования по просторам интернета, которым обладают такие асы, как Алексей Навальный и Леонид Волков. Они гроссмейстеры в интернете, а мы – все остальные, даже не мастера. 

Поэтому выиграют в этих, с позволения сказать, «выборах» заведомо те, кто их устраивает, кто освоился с работой в интернете намного лучше всех нас: Навальный с Волковым и их сотоварищи. 

Для того чтобы «выборы» не выглядели тем, что они есть, референдумом доверия Навальному, туда усиленно зазывают и тащат за руки авторитетных граждан – не либералов. 

Удальцов сегодня похвалился, что левые будут «мощно представлены» на выборах в КС. Он назвал, помимо себя и Ильи Пономарева, таких «левых», как писатели Сергей Шаргунов и Захар Прилепин. Я очень не советую моим друзьям Прилепину и Шаргунову участвовать в легитимизации буржуазных вождей оппозиции, хитрые буржуи хотят вас использовать. 

Что касается левых, то Удальцов тщательно скрывает тот факт, что на Форуме левых сил 8 сентября подавляющим большинством голосов была принята резолюция: не участвовать в выборах в Координационный совет Навального. Более того, резолюция подчеркивает, что левые активисты, самостоятельно выставившие свои кандидатуры в КС, не будут иметь права представлять левые силы. Только самих себя. Удальцов скрывает, что Форум левых сил прошел под лозунгом «Россия без буржуев». Скрывает резолюцию, скрывает, что среди левых он сам все более и более непопулярен. Он популярен у буржуазии, не зря я назвал его «героем буржуазии»! 

Какой «мощно представлены», когда форум фактически проголосовал за запрет левым участвовать в выборах!!! «Левый фронт», что называется, родная организация Удальцова, горячо поддержал неучастие. 

К тому же. К тому же. К тому же! 

Только недалекие люди могут верить в то, что созданная в интернете искусственная иерархия управления оппозицией сможет удержаться. Да первое же сильное дуновение оппозиционной политики сдует всю эту структуру. Непременно образуется реальная иерархия смелых, решительных и злых. 

Но как комично они пробираются к власти! Протест провалили. Ничегошеньки не добились, спровоцировали власть на принятие законов, усложняющих политическую жизнь оппозиции, но прут в вожди. Хотят прибрать к рукам и будущее. Обеспечить себе командование. Да будущая революция пробежит по вашей иерархии в своих ботинках, не оглядываясь, кого там она затоптала! 

Это была проповедь о том, как Навальный решил нас всех возглавить, от 14 сентября. 

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............