«О спорт! Ты – мир!»

@ с личной страницы facebook.com

9 августа 2012, 12:05 Мнение

«О спорт! Ты – мир!»

Олимпиада смертельно надоела. Сегодня впервые включил – и тут же выключил. Уже не интересно. Одно и то же. Вполне достаточно одной недели.

Игорь Дудинский

журналист

Олимпиада смертельно надоела. Сегодня впервые включил – и тут же выключил. Уже не интересно. Одно и то же. Вполне достаточно одной недели.

С красивыми девушками на Олимпиаде – из рук вон. Спорт и девичья краса совмещаются с трудом

Вообще действующий принцип состязаний полностью себя исчерпал. Олимпиады давно не объединяют людей, а разъединяют. Какое единение, когда каждый призван (обязан) болеть за свою национальную команду. Не поддерживаешь «наших» – смотрят настороженно. Типа враг.

Давно пора отменить принцип «одна страна – одна команда». Никаких «стран» и тем более «национальностей»! Полный запрет на упоминание. Каждый спортсмен – сам по себе. Яркая индивидуальность. Красавец, умник, здоровяк. Комсомолка, спортсменка, отличница.

Иначе обессмысливается сам принцип единения людей.

Пора начинать жить единым всепланетным сообществом, а не ютиться по национальным коммуналкам.

О спорт! Ты – мир!

Какой, к черту, «мир», если после каждой победы одна нация группируется в организованную толпу и идет калечить другую организованную толпу?
Что ни матч – то кровавое побоище.

Даже ментам достается.

На соревнованиях в Лондоне и без всякого упоминания о стране понятно, кто откуда.

Если личность невзрачная, малосимпатичная, мрачная, с неподвижным взглядом, движения выполняет механически, без малейших признаков живости и артистизма – не ошибешься, если скажешь, что выступает под российским флагом. Только в России граждане с рождения измучены серьезным отношением к спорту.

#{interviewsport}Если постоянно улыбается, пританцовывает, прикалывается – наверняка с Ямайки или из какой-нибудь веселой и свободной райской страны на солнечном океанском побережье.

Если гламурный, стильный, розовощекий блондин – англосакс или скандинав.

С красивыми девушками на Олимпиаде – из рук вон. Спорт и девичья краса совмещаются с трудом. Сказываются изнурительные тренировки. За редким исключением, конечно. Редкие исключения встречаются только среди азиатских красоток.

Да какая разница, кто где родился. Лишь бы человек был хороший – открытый, доброжелательный и без г... за пазухой.

Понимаю, конечно, что нам еще долго не позволят объединиться и начать жить под одним небом. Так и будут держать взаперти по национальным территориям-тюрьмам.

Так пусть хотя бы Олимпийские игры станут некой иллюзией – прообразом будущего утопического общепланетарного мироустройства.

Поэтому долой первичные государственные признаки.

Каждый – участник нашей общевселенской команды.

А там, глядишь, и инопланетяне подключатся.

Источник: Блог Игоря Дудинского

..............