«Не могу молчать»

@ ИТАР-ТАСС

4 июля 2012, 18:57 Мнение

«Не могу молчать»

Не могу больше молчать в связи с вашим поражением. Всё ждала, когда же улягутся эмоции и кто-то из известных мужчин скажет слова, которые, на мой взгляд, сказать необходимо.

Не могу больше молчать в связи с вашим (письмо актрисы адресовано Андрею Аршавину – прим. ВЗГЛЯД) поражением. Всё ждала, когда же улягутся эмоции и кто-то из известных мужчин скажет слова, которые, на мой взгляд, сказать необходимо. Я видела игру и уверена, что российская команда сделала всё, что в её силах. Не хватило везения. Греки ушли всей командой в защиту, и действительно было очень сложно пробиться через этот частокол ног.

Мало кто в мире может проломить железобетонную защиту греков, не случайно греческая команда почти не пропускала голов в отборочном турнире. Во время игры с греческой сборной очень сильная немецкая команда 40 минут не могла ничего сделать впереди, и когда немцы наконец забили, гол получился достаточно случайным.

Футбол – такая игра, что она в любом случае даст хотя бы один момент в любом матче. И я всегда вижу, как вы спокойно и сосредоточенно ждёте этого момента. Ваше место в команде не на первой линии атаки, и вы зависите от партнёров, которые должны завершать ваши задумки. Я прекрасно помню, сколько раз вы выводили ваших партнёров на выгодные позиции в отборочном матче чемпионата мира с Германией, но им просто не везло с завершающим ударом. Я очень хорошо помню, как в Мариборе, несмотря на сверхплотную защиту словенцев, вы всё-таки не упустили свой единственный шанс и прекрасным пасом вывели один на один Юрия Жиркова. Жаль, ему тоже не повезло. Я видела, как вы ждали вашего момента и в этой игре. И он пришёл. Несмотря на то что почти все игроки сборной Греции окопались в своей штрафной, вы смогли совершенно гениально выложить мяч прямо на голову Дзагоеву. Алан, к сожалению, немного промахнулся, не хватило опыта участия в таких серьёзных матчах и опять же везения. Но вы сделали максимум, что могли.

Также хочу сказать, что посмотрела полную запись скандального ролика из отеля «Бристоль», о котором столько говорят. И ещё раз убедилась, что ваши слова выдернуты из контекста и ситуации. Я не могу говорить за всех болельщиков, но от себя лично: извините за те ушаты грязи, которые вылиты на вас после поражения от греков. Искренне желаю вам и всей команде новых успехов: скоро отборочные игры чемпионата мира – не сомневаюсь, невезение отступит и у вас будет следующая беспроигрышная серия из 16 (как минимум) матчей.

Источник: Портал Чемпионат.com

..............