«В бой идут одни старики»

@ ИТАР-ТАСС

4 июня 2012, 14:48 Мнение

«В бой идут одни старики»

Подвиг бабушек на заштатном европейском конкурсе публично – по телеку – приравнивается к полету Гагарина. Аффектированный восторг приветствуется. Недостаточная любовь к удмуртской музыке равносильна измене Родине.

Елена Зелинская

вице-президент "Медиа Союза"

Угар вокруг самодеятельности бурановских бабушек крепчает.

#{image=632097}После «Евровидения» и фотографии с новым министром культуры модный ансамбль поучаствовал в программе  «Кто хочет стать миллионером». Теперь, полагаю, они ответят на вопросы «Что? Где? Когда?», затем станцуют на льду и  победят в «Поединке».

В Бураново объявили срочный фестиваль национальной культуры.

Под это дело там проведут канализацию, построят аэропорт, гостиницы и небоскребы. Любители национальной музыки со всего света хлынут в Бураново. Столица автоматически перемещается в Нью-Васюки.

А страна превращается в Большое Бураново.

Подвиг бабушек на заштатном европейском конкурсе публично – по телеку – приравнивается к полету Гагарина. Аффектированный восторг приветствуется.

Недостаточная любовь к удмуртской  музыке равносильна измене Родине.

– Как, – негодуют угарные патриоты, – топчут наших бабушек! Ненавидят народ!

Вякнуть про несоразмерность развернутой кампании можно только после долгих и специальных расшаркиваний насчет того, что бабушки лично тебе симпатичны.

Бабушки, по правде говоря, далеки от Цезарии Эворы, но вкусы разные и на их застенчивое пение находится свой ценитель. Пели бы себе и пели, радуя свою аудиторию.

Нет, закрутило их колесо фортуны, понесло по свету.

Теперь они оказались чуть ли не национальным символом вместе с хоккеем и ....чем еще? Где мы еще впереди планеты всей?

За счет чего еще визгливые патриоты могут реализовать свой комплекс неполноценности, который выпирает из этой компании, как булавки и иголки из головы Страшилы?

Печально наблюдать бессилие и несостоятельность попыток изобразить национальное единение вокруг совершенно неподходящих для этого вещей типа эстрады и спорта. В бой идут одни старики.

Специально для газеты ВЗГЛЯД

..............