«Мы-то не в Африке»

@ krymologia.info

28 июня 2012, 17:51 Мнение

«Мы-то не в Африке»

Американцы нас жестоко обидели со «списком Магнитского». Они определили шестьдесят наших ментов, тюремщиков и судей, которые, как считают, убили Магнитского, и теперь будут их преследовать.

Сергей Доренко

главный редактор радио РСН

Американцы нас жестоко обидели со «списком Магнитского». Они определили шестьдесят наших ментов, тюремщиков и судей, которые, как считают, убили Магнитского, и теперь будут их преследовать.

А черт их, американцев, знает, станут ли они преследовать шестьдесят наших чиновников только в Америке или по всему свету? Ну и обидно очень, потому что американцы, по существу, не признают суверенитета России в том, что касается суда, следствия и тюрьмы.

Американцы считают, что суд, следствие и тюрьма в России – это такая машина по издевательствам, пыткам и, в конечном счете, машина-убийство. Американцы думают, что это машина казни и вымогательства денег у людей, которые попали под расправу.

Но, честно говоря, ведь мы и сами так думаем. Европейский суд по правам человека просто прогибается под тяжестью жалоб из России. Это простые граждане Российской Федерации презирают суверенитет России в части юстиции и презирают своих правоохранителей.

А еще весь средний и крупный бизнес вывел из страны свои головные компании. Штаб-квартиры главных русских компаний все находятся в Лондоне, Люксембурге, Женеве. А еще в 90% договоров между российскими компаниями написано, что если возникнут какие-то споры, то русские бизнесмены будут судиться в Лондоне, Стокгольме и других юрисдикциях. Где угодно, только ни в коем случае не в России.

Это потому что все участники деловой деятельности России презирают суверенитет России в части судопроизводства. Они абсолютно уверены в неправосудности и аморальности русских судов.

Так что никто не хотел бы попасть под русского следователя, в русский суд или в русскую тюрьму. Я понимаю, говорят, в Африке хуже. Но мы-то не в Африке.

Так что мы все точно знаем, что наш суд, следствие и тюрьма означают пытку, издевательства, вымогательства и убийство. Тут ни для кого новости нет.

Просто неприятно, что американцы берут нас за шкирку, как паршивого насравшего кота, и тычут нас нашей же мордой в наше же говнецо.

Всего вам доброго.

Источник: Программа Сергея Доренко «Полный П»

..............