«Стыдно за нас»

@ РИА "Новости"

27 июня 2012, 13:14 Мнение

«Стыдно за нас»

Какие у вас мысли по поводу открытия в Израиле мемориала в честь Победы Красной Армии над фашизмом? Честно скажу, у меня двоякие…

Сажи Умалатова

председатель Общероссийского общественного Движения в поддержку политики Президента РФ

Какие у вас мысли по поводу открытия в Израиле мемориала в честь Победы Красной Армии над фашизмом? Честно скажу, у меня двоякие...

Не было Великой Отечественной войны, фашистских полчищ, «За Родину! За Сталина!

С одной стороны, чувства благодарности переполняют душу, и я бесконечно признательна еврейскому народу и руководству Израиля за этот памятник; с другой – мне бесконечно стыдно за нас, потомков победителей.

Стыдно за нас, которые с таким равнодушием наблюдают, как перекраивается история, как подменяются, казалось бы, незыблемые ценности, как из нас делают послушных рабов и идиотов.

В то время когда в Израиле появляется величавый памятник непобежденным советским воинам, у нас слово «советский» является чуть ли не ругательным, гордое «Служу Советскому Союзу!» олицетворяет теперь название мракобесного и насквозь фальшивого кинофильма, а последние живые советские воины прозябают в нищете, унижаются поневоле, считают копейки у себя на родине, которую когда-то самоотверженно защищали.

Судите сами, в подмосковном городе Королеве ветераны в честь Дня Победы получили от государства продуктовые пакеты с главным угощением – малюсенькой баночкой мёда. Это нормально?!

То, что еще 10–15 лет назад вызывало недоумение и гнев, сегодня уже становится нормой – воевали мы, оказывается, исключительно с нацизмом во Второй мировой войне и победили лишь благодаря неслыханным, бессмысленным жертвам и участию третьих сил.

Не было Великой Отечественной войны, фашистских полчищ, «За Родину! За Сталина!», Великого подвига советского солдата, Красного знамени над Рейхстагом – и  Победы СССР над фашистской Германией тоже не было. Войну выиграли американские бригады и русские зэки!

Так теперь нас учат центральные каналы с их изрыгающими клевету, говорящими головами. Так теперь учат школьные учебники, списанные с разных резунов и солониных. С такими же амбициями и уже всерьез звучит мысль о пересмотре итогов той страшной войны. Крамола стала официальной нормой жизни.

И мы всё это впитываем, и послушно киваем – раз в год повязываем георгиевские ленточки на антенны своих авто, хлопаем в ладоши наряженным в военную форму корпоративным певичкам, да со смаком изобличаем «фальшивых» ветеранов. Такая память... Такая благодарность...

А вот израильтяне отблагодарили по-другому – увековечили память о наших солдатах в камне. Честно и искренне, не постеснялись слов о Красной Армии и советских воинах, спасших мир от фашизма. Руководство Израиля продемонстрировало всем, а в первую очередь нам, урок уважения к истории и памяти. И это несмотря на то, что государство Израиль было создано именно после окончания Великой Отечественной войны.

...Вы заметили, что мы  потихоньку забыли о поиске национальной идеи? Еще недавно искали-искали, да перестали – силами пятой колонны, агентов влияния или исполнителей плана Даллеса – сейчас уже неважно. Искали и перестали! Не говорят о ней политики, власти имущие, интеллигенция, даже рабочие с Уралвагонзавода не говорят. Никто!

А может, возрождение Великой России и есть национальная идея? Может, пора уже перестать отрицать себя и историю, извиняться за всё и плясать под чужую дуду? Пора вернуть себе, стране и народу самоуважение, честь и достоинство! И пусть благородный и высоконравственный поступок израильтян послужит нам в этом примером и отправной точкой. И за это им низкий поклон...

Источник: Блог Сажи Умалатовой

..............