«Новый Сердюков»

@ soyuzmash.ru

22 мая 2012, 16:56 Мнение

«Новый Сердюков»

После бесконечных взрывов с человеческими жертвами, которые происходили при уничтожении боеприпасов, после разгрома целой сети высших военных заведений, включая Академию Генерального штаба, я предполагал, что будут сделаны более серьезные выводы.

Владимир Гутенев

депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия»

После бесконечных взрывов с человеческими жертвами, которые происходили при уничтожении боеприпасов, после разгрома целой сети высших военных заведений, включая Академию Генерального штаба, я предполагал, что будут сделаны более серьезные выводы. Хотя понятно, что для разворота такого большого инерционного корабля, как Минобороны, необходимы были не всегда мягкие решения.

Несомненно, есть заслуги, на которые Сердюков вправе претендовать. Это и упорядочение отношений с поставщиками военной продукции,  авансирование промышленных предприятий, сокращение безумного числа генералов.

Мы будем внимательно следить за тем, какую теперь политику будет реализовывать военное ведомство. Если эта политика будет направлена на развитие вооруженных сил и оборонно-промышленного комплекса, на переформатирование стратегии и тактики в вопросах формирования мобрезервов, системы образования, военно-технического сотрудничества, то такой новый Сердюков найдет всемерную поддержку и понимание.

Если же целый ряд высокопоставленных чиновников ведомства продолжат публично критиковать производителей отечественной техники и ратовать за массовые закупки вооружения за рубежом, нанося урон военно-техническому сотрудничеству, разумеется, мы будет жестко и критично противостоять такой политике.

Источник: Пресс-служба Союза машиностроителей России

..............