«Выборы отдельно, вера отдельно»

@ stihi.ru

2 мая 2012, 11:27 Мнение

«Выборы отдельно, вера отдельно»

Акции «За честные выборы*» в храмах могут устраивать только провокаторы. Одно дело – бороться за свободу девчонок из панк-группы, и совсем другое – лишать верующих места для молитвы, что ни день устраивая там политакции.

Олег Козырев

писатель, сценарист, общественный деятель

Акции «За честные выборы*» в храмах могут устраивать только провокаторы.

Одно дело – бороться за свободу девчонок из панк-группы, и совсем другое – лишать верующих места для молитвы, что ни день устраивая там политакции.

#{image=621548}Я не знаю, что за обалдуй решил устраивать молитвы в символике движения «За честные выборы», но этот обалдуй работает в копилку властей, желающих тему честных выборов перевести в плоскость «антиклерикализма». Выборы отдельно, вера отдельно. На Болотную выходили и православные. Я уж молчу, что и письмо с многими тысячами подписей в защиту панк-группы тоже инициировали сами православные.

Если есть претензии к Чаплину и его репликам – можно протестовать у его офиса. А Чаплиным оправдывать собственное хамство не стоит, и уж тем более делать это от имени всей Болотной. Не надо путать Красную площадь с ХХС.

Понимаю, что среди оппозиции есть и антиклерикальные политсилы. Будут свободные выборы – выходите туда со своими программами и пытайтесь собрать свои проценты голосов. Но на сегодняшний день за восстановление выборов выступают и верующие и неверующие вместе. Не стоит об этом забывать.

Источник: Блог Олега Козырева

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............