«Против Ирана»

@ РИА "Новости"

15 мая 2012, 13:01 Мнение

«Против Ирана»

Вы знаете, что экспорт Америки в Иран по сравнению с 2010 годом в 2011 году вырос на 10%?! И это в условиях, когда Америка заявляет, будто накладывает санкции на любую страну или компанию, которая сотрудничает с Ираном!

Реза Саджади

посол Ирана в России

Америка: что другим нельзя, то нам – можно!

Мои дорогие друзья,

Вы знаете, что экспорт Америки в Иран по сравнению с 2010 годом в 2011 году вырос на 10%?! И это в условиях, когда Америка заявляет, будто накладывает санкции на любую страну или компанию, которая сотрудничает с Ираном! В 2011 году в статье New York Times сообщалось, что Америка является крупнейшим нарушителем санкций против Ирана.

Во время нападения Саддама Хуссейна Иран находился под действием западных санкций на поставки вооружений. В 1986 году Америка послала в Иран Макфарлейна на самолете, полном оружия. Позднее этот политический скандал стал известен как «Ирангейт» (подобно «Уотергейту» Никсона).

Подобное поведение Америки означает, что некоторые важные рынки должны быть отведены для Америки – и только для нее одной. И там у Америки есть право работать на любых условиях, а другим это непозволительно. И потому я не слишком удивлюсь, если кто-либо сообщит мне, что видел в Иране системы противовоздушной обороны «Патриот» – установленные и готовые к работе!

Источник: Блог Резы Саджади

..............