«Пиар на крови»

@ oborona.ru

19 марта 2012, 12:52 Мнение

«Пиар на крови»

Что удивительно, в Москве нашлись «люди», устроившие пиар на крови погибших в теракте минчан: к белорусскому посольству они принесли портреты казненных террористов и цветы. Ну как это назвать?

Игорь Коротченко

директор Центра анализа мировой торговли оружием

В Белоруссии казнены террористы, устроившие теракт в минском метро. Президент Александр Лукашенко отказался их помиловать. И правильно сделал. За взрывы в общественном транспорте, приведшие к гибели десятков людей, организаторов и исполнителей терактов оставлять в живых нельзя.

Но вот что удивительно. В Москве нашлись «люди», устроившие пиар на крови погибших в теракте минчан: к белорусскому посольству они принесли портреты казненных террористов и цветы. Ну как это назвать? Это все равно как к газовым камерам и крематорию Освенцима принести портреты эсэсовцев, которые там орудовали, и цветы, чтобы почтить память палачей. Или возложить гвоздики к портрету серийного убийцы Чикатило. Или к портретам Басаева или Хаттаба.

В США казни приговоренных к смертной казни поставлены на поток. В год – несколько десятков исполненных смертных приговоров. Заметьте, ЕС не протестует, молчит. Да и к посольству США в Москве никто из российских «правозащитников» портретов американских смертников и цветов не несёт (а то вмиг грантов госдеповских лишат!).

Вот такая двойная мораль... А Лукашенко – молодец!

Источник: Блог Игоря Коротченко

..............