«Обама – это бархатный противник»

@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

9 ноября 2012, 18:51 Мнение

«Обама – это бархатный противник»

Я разочарован итогами выборов. Мне бы хотелось, чтобы победил Ромни. Мне бы хотелось, чтобы победил открытый противник, открытый враг России.

Александр Проханов Александр Проханов

главный редактор газеты «Завтра»

Говоря об итогах американских выборов, я не хочу быть традиционным политологом. Я буду экстравагантен. Я выражу своё экзистенциальное мнение.

Я разочарован итогами выборов. Мне бы хотелось, чтобы победил Ромни. Мне бы хотелось, чтобы победил открытый противник, открытый враг России. Ромни, настроенный радикально антироссийски и антипутински, мобилизовал бы нашу власть, наше руководство и самого Путина на реальный, а не мнимый отпор.

#{image=674199}Ромни предложил бы идеологию резкой конфронтации. Технологии могли быть разными. Может, он спустил бы на воду ещё один авианосец или запустил бы в космос боевой лазер. Может, устроил бы экономическую блокаду России, не отменяя поправку Джексона – Веника, или более мощную обструкцию Сирии.

Получив в лице Ромни серьёзного стратегического противника, мы бы усилили свои программы по вооружению, по мобилизации всего нашего населения, по реальному развитию, созданию национальной идеологии и культуры, которая вступила бы в схватку с глобальной либеральной идеологией. Это было бы на руку нам, государственникам российским, кем бы мы ни были.

А Обама – это бархатный противник, зашифрованный. Это противник, искусно шифрующий свою миссию. Обама получает Нобелевскую премию мира – и начинает бомбить государства Северной Африки. Обама говорит о «перезагрузке» и разрядке – и форсирует создание систем противоракетной обороны Европы. Возвращение Обамы в политику – это возвращение в политику лжи, нечёткости, мнимости, лицемерия. Его присутствие на посту вдохновляет наших внутренних либералов, носителей либеральной идеи в России. Поэтому мне хотелось, чтобы в Америке победил враг России.

Источник: «Кавказская политика»

..............