«Не в угоду другим уродам»

@ со странички на facebook.com

30 ноября 2012, 11:46 Мнение

«Не в угоду другим уродам»

Меня одинаково напрягают и хомячки, кричащие о том, что «Рафик неуиноуный» (только потому что Рафик из одного с ними аула), и отморозки, уверенные в виновности Рафика априори (тоже потому, что он из того самого аула).

Заур Фарниев

собственный корреспондент газеты "Коммерсант" во Владикавказе

Никогда не был сторонником этнической виновности или невиновности.

Меня одинаково напрягают и хомячки, кричащие о том, что «Рафик неуиноуный» (только потому что Рафик из одного с ними аула), и отморозки, уверенные в виновности Рафика априори (тоже потому, что он из того самого аула).

#{image=679158}Уже не раз высказывался на эту тему и всегда утверждал, что главное, что может сделать государство для нормализации межэтнических отношений, – заставить закон работать невзирая ни на чью национальность. Сажать уродов не в угоду другим уродам, скандирующим кулинарные лозунги на Манежной площади, и не уродам, надо-не надо плачущим о притеснениях. Нет, просто сажать, если человек виновен. И отпускать, если невиновен. И плевать, если кому-то это не понравится.

С самого начала, когда произошла история с Мирзаевым, я, в полной уверенности в том, что парень переборщил, хотел, чтоб он сел всерьез и надолго. Но потом выяснились другие обстоятельства, заставившие меня пересмотреть к нему отношение. Как это ни удивительно, но, наконец-то, закон сработал так, как и должен работать. К сожалению, это был один из единичных случаев. В остальных выносятся «политически оправданные» приговоры. Причем обвиняемые по делам – или не слишком адекватные кавказцы, или такие же славяне. И те, и другие просто уверены, что творится несправедливость. И тут я склонен с ними согласиться. Потому что настоящие преступники, особо не заморачиваясь, гуляют на свободе. Ну, за редким исключением.

Правда, почему-то их дела не оказываются резонансными. Более того, мало кто знает, что их вообще задерживали и даже судили. Причем в этих случаях суду совершенно наплевать на национальность подсудимых. Интернационализм проявляется как в лучшие советские годы.

А для быдла кавказских и славянских национальностей можно подкидывать дела Мирзаева, Буданова, свадебных стрелков, Сагры и многие-многие другие.

Сожрите уже друг друга, чего уж там. Совсем как в песне Трофима:

Вся братва переоделася во фраки,

Но осталась по понятиям братвой.

И пока крестьяне морды плющат в драке,

Загребают деньги так, что боже мой.

Источник: Блог Заура Фарниева

..............