«Свалить Гулливера»

@ из личного архива

26 ноября 2012, 16:34 Мнение

«Свалить Гулливера»

Тут новость всколыхнула массмедиа. Оказывается, в программу партии «Правое дело» может войти призыв к легализации проституции. Меня это нисколько не удивило.

Иерей Святослав Шевченко

руководитель отдела по связи с общественностью Благовещенской епархии

Тут новость всколыхнула массмедиа. Оказывается, в программу партии «Правое дело» может войти призыв к легализации проституции. Меня это нисколько не удивило. Партия, которая начала свои дела с антицерковных лозунгов, не способна на созидательные вещи. Поэтому смотрю на подобные заявления не более чем на пиаровский трюк. Подобный ход был явно рассчитан на прессу. Ну, плюс ко всему, электорат прощупают. Есть пульс, нет?

Отец Иоанн Охлобыстин и принцип китайского торговца

Хотя, помню, искренне удивился, когда идеологическими вопросами «ПД» начал заниматься запрещенный отец Иоанн Охлобыстин. Дескать, «Правое дело» сменит идеологию с либеральной на национал-патриотическую. Кто-то, может, и опечалился, что заштатный батюшка не стал с Церковью в контры вступать. Мол, видите, что получилось? А ведь мог за собой народ повести... в патриоты. Но, думаю, отец Иван вовремя понял, что сделать с имеющимися материалом и репутацией ничего не получится, а именем воспользуются. Тем паче что национал-патриотика нынче не в тренде, а значит, действует принцип китайского торговца на рынке: «Невыгадна».

Народ без башни

Заметили, что слишком много в нашей жизни появилось акций с обнаженной грудью, защиты прав гомосексуалистов, перформансов, отвязных выставок и прочей вульгарности? Теперь вот до бедных проституток добрались... Я понимаю, что они работают в ужасных условиях, но, на мой взгляд, в стране есть более первоочередные задачи, требующие приложения политических усилий. Просто-напросто нашему народу кто-то очень хочет свернуть башню... в сторону свободы от нравственности. Причем это делается очень топорно и искусственно. Сегодня усиленно пилят ножки стула: религию, культуру, язык, нравственность. Для чего? Знамо дело – чтобы свалить. Свалить Гулливера – давняя мечта нравственных лилипутов.

Источник: Блог иерея Святослава Шевченко

..............