«Глаза в пол»

@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

20 ноября 2012, 19:39 Мнение

«Глаза в пол»

Брызги грязи продолжают лететь во все стороны от «дела Pussy Riot». Осужденные Толоконникова и Алёхина отказались от услуг адвокатов Фейгина и Полозова.

Эдуард Лимонов Эдуард Лимонов

писатель

Брызги грязи продолжают лететь во все стороны от «дела Pussy Riot».

Осужденные Толоконникова и Алёхина отказались от услуг адвокатов Фейгина и Полозова. Адвокаты ответили скандалом и истерикой. Взаимные обвинения сыплются с обеих сторон.

Самуцевич потребовала от адвоката В. Волковой отдать ей паспорт, ключи и ответ из ЕСПЧ.

Адвокат Фейгин сообщил, что не знает, где паспорт, где ключи и ответ из ЕСПЧ, что адвокат Волкова ищет эти предметы.(!!!!! Ищет?)

Большой кусок грязи в связи с попыткой заработать на бренде Pussy Riot  взорвался, и ошмётки повисли  на всех участниках и участницах: трёх Pussy Riot, трёх адвокатах и ещё на Верзилове с противным голосом.

Физиономии тоже у всех протагонистов неказистые, за исключением Толоконниковой. Ум, честь и совесть эпохи ещё вчера сегодня превращаются в грязь, жир и пошлость.

Удивляет постоянное желание и умение легковерной авторитетной буржуазной общественности вляпываться в грязь. Поддерживали-поддерживали Сутягина (помните?), а он возьми да и признай себя шпионом. Теперь все скромно помалкивают о Сутягине, опустив глаза в пол.

Раздули на весь мир шпану-с...ыкушек, и вот выясняются негероические, а скорее жлобские детали и нравы и поведение что грязноватой троицы, что их адвокатов, и  общественность, запальчивые, страстные  журналисты оппозиционных изданий будут  сейчас потихоньку отходить от них, будут ковырять пальцем в носу, смотреть в другую сторону и делать вид, что знать не знают и оказались случайно.

Метод мне уже ясен: завопить от восторга, повопить некоторое время, а потом – «моя хата с краю, я ничего не знаю...»

Но если ты не разделяешь их предрассудков и заблуждений, они смотрят на тебя как на врага народа, как на агента Кремля.

Что-то ещё ждёт нас по делу о Болотной, ой, что будет и вскроется!

Источник: Блог Эдуарда Лимонова

..............