«Превращаются в пародию»

@ chuev.org

3 октября 2012, 11:26 Мнение

«Превращаются в пародию»

То, что сегодня происходит в Финляндии, где у русских матерей отнимают детей, в том числе только что родившегося ребенка, и это происходит без всякого суда, заставляет задуматься.

Александр Чуев Александр Чуев

член президиума партии «Родина»

Страшно, когда буква Закона подминает под себя его дух. В этом случае Закон становится орудием в руках самого опасного беззакония.

То, что сегодня происходит в Финляндии, где у русских матерей отнимают детей, в том числе только что родившегося ребенка, и это происходит без всякого суда, заставляет задуматься, а каковы вообще морально-нравственные ценности местных полицейских и работников социальных служб. У нас тоже в последнее время стали происходить похожие вещи, но пока еще не в таком масштабе. Как в Финляндии, да и до того, чтобы новорожденных от груди забирать без весомой на то причины, еще не дошли. Хотя некоторые предлагают ввести в России в полном объеме ювенальную юстицию, и тогда, возможно, мы финнов и догоним. Надеюсь, что до такого идиотизма мы все же не дойдем.

#{smallinfographicright=415988}Что же касается финнов, то я вижу лишь один действенный способ ответить на это вопиющее беззаконие. Поскольку финские социальные службы на диалог не идут, я предлагаю начать полномасштабный бойкот финских продуктов питания (масло, сыр, сметана и т.д.) Конечно, это, может, и не очень действенная мера, но если массово начать, то шанс есть. Я уже начал предлагать всем присоединяться. Нельзя оставлять без ответа такую вопиющую дикость.

И это происходит в одной из самых спокойных стран Европы. Бездуховность разрушает сами основы общества, пропадают ориентиры. Люди начинают тупо следовать букве Закона, не понимая, что уничтожают сам его смысл.  Еще раз убеждаюсь: в отсутствие морали и нравственности, при дефиците понимания общих ценностных ориентиров никакая подлинная демократия и свобода невозможны. Они превращаются в свою пародию. Нас и нашей страны это тоже касается.

Источник: Блог Александра Чуева

..............