«Забыть слово «пистолет»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

1 октября 2012, 17:04 Мнение

«Забыть слово «пистолет»

Надо увеличить штраф за стрельбу в воздух в городе минимум в 100 раз. Что такое штраф в две тысячи? 200 тысяч – минимальный штраф, максимальный – 2 миллиона рублей, или два года колонии общего режима.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Вопиющий инцидент произошел в самом центре столицы. Участники свадебного кортежа открыли стрельбу из травматического оружия. У народов Большого Кавказа принято свадьбу устраивать, когда гуляет весь город, весь аул. Города там маленькие, практически все друг другу родственники. Свадьба – мужчины достают пистолеты и стреляют вверх, в воздух. Все понимают, что это признак радости. Но у нас стрельба – признак разбоя, бандитизма.

Считаю, что необходимо провести воспитательную работу, объяснить им, что обычаи аулов, маленьких городов, горной культуры надо применять только на территории национальных регионов. Как только въезжают в Ставропольский край, Краснодарский край, Москву – в городе уже надо вести себя так, как ведут себя местные жители: спокойно, разговаривать тихо, руками не махать, окружающих не оскорблять и забыть слово «пистолет».

Надо собрать дагестанскую общину, я выступлю перед ними, пускай другие выступят, кто хочет, кто может, кто более авторитетен. Чеченскую общину, ингушскую собрать, объяснить: ребята, в городе Москве нельзя стрелять вообще, не надо никого обгонять – вы можете ехать в кортеже, махать рукой проезжающим машинам, но танцевать в городе на улицах, на проезжей части и блокировать движение транспорта это недопустимо.

Надо увеличить штраф за стрельбу в воздух в городе минимум в 100 раз. Что такое штраф в две тысячи? 200 тысяч – минимальный штраф, максимальный – 2 миллиона рублей, или два года колонии общего режима. То есть восстановить в УК статью из раздела советского кодекса «Преступления, составляющие пережитки местных обычаев», там было наказание за калым (выкуп за невесту), за многоженство, за применение любых местных обычаев в городской среде.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............