«Шоу закончилось»

@ rossia3.ru

13 января 2012, 18:50 Мнение

«Шоу закончилось»

Жириновский отвечает за всё, что происходит в России, начиная с 1993 года, так как именно с этих пор, почти 20 лет, является фундаментальной частью российской либеральной власти.

Григорий Трофимчук

политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития, главный редактор журнала «Федерал»

Версия о том, что Жириновский, наехав на уральцев, косвенно призывает избирателей не голосовать за него, – абсурд. Бывшие поклонники Жириновского автоматически не кинутся голосовать за Путина, которому для этого как минимум надо было бы параллельно похвалить тех же самых уральцев и пермяков. Пора перестать цитировать Жириновского, тем более называть его «клоуном», по тупому шаблону. Жириновский давно не является и тем политическим виртуозом, которым он был в течение короткого промежутка времени, когда был известен по некачественным магнитофонным речам, когда толпе казалось, что пришёл наконец спаситель.

Жириновский отвечает за всё, что происходит в России, начиная с 1993 года, так как именно с этих пор, почти 20 лет, является фундаментальной частью российской либеральной власти. У него и партия называется, если кто забыл, Либерально-Демократической, так что себе он не изменял. О Путине и о «Единой России» тогда ещё никто не подозревал, а Жириновский со своим другом Зюгановым уже давно и прочно сидел на депутатских мандатах. При этом Жириновский развлекал толпу критикой Зюганова, а Зюганов – критикой Жириновского. В 1993 году Госдуму фактически контролировал Жириновский, в 1995-м – уже Зюганов, но солнце в России отчего-то так и не взошло. Поэтому не надо отвлекаться на тезисы Жириновского о НАТО или гомосексуалистах – его шоу закончилось.

Источник: ИА REX

..............