«Час Х еще не настал»

@ РИА "Новости"

10 августа 2011, 12:49 Мнение

«Час Х еще не настал»

Сгорел мебельный магазин, которым пять поколений подряд владела одна и та же английская семья. Четыре поколения спокойной буржуазной жизни. На пятом спокойствие рухнуло. Шестое или седьмое поколение увидят нечто такое, что прежним пяти и в страшном сне не могло присниться.

Виталий Третьяков Виталий Третьяков

главный редактор журнала «Политический класс»

Если беспорядки и погромы в Лондоне и других городах Англии не имеют единого руководящего центра, то через два-три дня они, скорее всего, выдохнутся.

#{image=543321}Если такой центр есть, то он сейчас принимает решение – расширять «восстание» или остановить его до следующего раза, победоносного. А пока – лишь репетиция.

Скорее всего, «восстание» будет свернуто. Час Х еще не настал. Силы у британской власти пока еще есть. Толерантность не совершенно ослабила её.

Но репетиция состоялась. Пять лет назад в Париже (возможно, спонтанная). Сейчас в Лондоне. Почти наверняка полуорганизованная. То есть началась спонтанно, а развивалась и расширялась уже управляемо.

Надо думать, в ближайшие пять лет состоится первое решающее сражение.

Характерная и очень показательная деталь. Сгорел мебельный магазин, которым пять поколений подряд владела одна и та же английская семья. Четыре поколения спокойной буржуазной жизни. На пятом спокойствие рухнуло. Для одной лондонской семьи.

Шестое или седьмое поколение, скорее всего, увидят нечто такое, что прежним пяти поколениям и в страшном сне не могло присниться.

Источник: Блог Виталия Третьякова

..............