«Кущевка шагает по Европе»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

25 июля 2011, 19:35 Мнение

«Кущевка шагает по Европе»

Теракты в Норвегии – европейская политическая Кущевка. Если бы не было 100 убитых, такого резонанса этот случай не приобрел бы. А так внимание всего мира обеспечено.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Теракты в Норвегии – европейская политическая Кущевка. Если бы не было 100 убитых, такого резонанса этот случай не приобрел бы. А так внимание всего мира обеспечено. Кущевка шагает по Европе! Еще один фактор – Норвегия не воюет уже много лет. За эти годы выросло три поколения юношей. Они смотрят хронику, Интернет, читают книги – а где победы норвежской армии, где герои, где наши? Норвегия слишком долго не воюет, и появляются одиночки, которые хотят этой войны. Явных социальных причин для этого нет.

#{image=539045}Сейчас 32-летний норвежец дает показания в суде. У него есть работа, деньги. Но как ему самоутвердиться? Естественно, самое легкое – найти врага. Кто враг? Коммунисты? Их в Норвегии нет. Тогда берется фактор ползучей исламизации Европы.

Этот парень выбрал для себя путь войны – он убил 100 человек, сейчас весь мир узнает, почему он убил. Т. е. он такой террорист-одиночка, праворадикальный лидер без партии.

Прочный длительный мир – это очень хорошо, вместе с тем надо понимать, что вслед за этим появляются одиночки, которые будут провоцировать такие теракты, приводящие к огромному количеству жертв.

В последние годы происходит «поправение Европы» – праворадикальные партии получают все большую поддержку населения. Слишком много приезжих, и слишком они чужие. В основном приезжают африканцы, азиаты – чужие языки, чужая культура, чужая религия, часто ведут себя по-хамски, живут обособлено, ассимилироваться не желают. Плавильного котла не получается. И впечатление, что они захватывают Европу. Поэтому на политическом поле Европы становятся все более популярными партии, выступающие за резкое ограничение мигрантов.

Источник: Официальный сайт ЛДПР

..............