«Надо плавать по реке!»

@ ВЗГЛЯД

8 июня 2011, 11:48 Мнение

«Надо плавать по реке!»

Вся эта деятельность «синих ведерок» начинает серьезно нарушать прайвэси высоких чиновников и членов их семей. Например, теперь весь русский Интернет знает, что у заместителя начальника таможни дома нет стиральной машины.

Максим Кононенко Максим Кононенко

сетевой публицист

Адепты секты «синих ведерок» продолжают свой фотоджихад в отношении лимузинов с мигалками.

Москва-река очень удобно протекает вдоль Рублево-Успенского шоссе. Так что можно и прямо из дома на работу гонять

На днях в их объективы попала машина заместителя главы Федеральной таможенной службы господина Малинина. Машина с включенной мигалкой подъехала к торговому комплексу, из нее вышел мужчина и направился в прачечную. Конечно, хорошо бы задаться вопросом, с какой такой стати мигалка стоит на машине заместителя начальника таможни. Но мы не будем задаваться этим вопросом. Стоит и стоит.

Но вот что интересно. Вся эта деятельность «синих ведерок» начинает серьезно нарушать прайвэси высоких чиновников и членов их семей. Например, теперь весь русский Интернет знает, что у заместителя начальника таможни дома нет стиральной машины. И ему приходится стирать в прачечной. Мы знаем, где покупают продукты и одежду жены тех или иных чиновников – потому что у них хватает ума приезжать в магазин на мужниной машине с мигалкой. Скоро мы будем знать, где учатся их дети и где живут их любовницы. Понимаете?

#{best_opinions}Всем этим людям с мигалками скоро станет очень неудобно пользоваться своими мигалками. Потому что блогеры открыли на машины с мигалками настоящую большую фотоохоту. Списки всех этих машин с номерами и фамилиями тех, за кем машина закреплена, общедоступны. И человек, который едет на служебной машине с мигалкой, теперь словно бы голый. Потому что блогером-фотоохотником может оказаться любой прохожий на улице. В любой машине на дороге может сидеть такой блогер.

И если чиновники не хотят, чтобы в Сети перемывали их кости, им придется пересаживаться на менее приметные автомобили. А мигалками пользоваться только по служебной необходимости. И ни в коем случае не нарушать правила. Грубо говоря – не отсвечивать.

Есть, правда, один вариант. Если блогером-фотоохотником может оказаться любой человек на улице, значит не надо ездить по улицам. Надо плавать по реке! Действительно, от Кремля до Белого дома на хорошем катере можно добраться за несколько минут! И там нет никаких отвратительных блогеров, никто не стоит на пути. Да там и мигалка, собственно говоря, не нужна!

Я вам больше скажу – Москва-река очень удобно протекает вдоль Рублево-Успенского шоссе. Так что можно и прямо из дома на работу гонять. Есть, конечно, проблема со шлюзами, но шлюзы можно, скажем, перелететь на вертолете. А потом – снова на катере.

А зимой, соответственно, по льду. На аэросанях.

Источник: Блог Максима Кононенко

..............