«Глупы те, кто горюет»
14 июня 2011, 11:55 Мнение

«Глупы те, кто горюет»

Нет худа без добра – именно Россия может стать единственным источником экологических продуктов питания для всего мира. Индустриальным гигантом и сырьевым придатком мы уже были – как-то не очень, почти вымерли.

Герман Стерлигов

бизнесмен

Последнюю неделю пробыл в Беларуси. Много ездил, видел бескрайние возделанные поля и строящиеся огромные коровники. И ужасался. Сотни тысяч тонн химических удобрений в очередной раз вывалены на изгаженную агротехнологиями белорусскую землю. Сейчас еще добавилась генная модификация. Уничтожали почвы и воды при совдепе, продолжают и сейчас. Уж не говорю, что выращенную на химии отраву не то что людям скотине давать нельзя, это жестокое обращение с животными.

#{best_opinions}Какое счастье, что поля в России зарастают чепыжником, отдыхая от десятилетий сатанизма научного агропрогресса. Население городов все равно жрет отраву, только теперь заграничную. Это меньшее зло сами бездельники травятся, так хоть земля отдыхает и восстанавливается после 50 лет химической атаки передовой советской науки.

Зато теперь, если кто хочет завести свое крестьянское хозяйство, у него есть шанс пахать, сеять и убирать урожай на земле, очистившейся за последние 1020 лет от проклятых минеральных удобрений и прочей химии. А значит, есть возможность получать зерно и овощи, скотину и фрукты, которыми можно с чистой совестью кормить своих детей.

У нас есть то, чего нет ни в одной стране мира, миллионы гектаров отдохнувшей и восстановившейся земли. Надо сделать выводы и не наступать второй раз на грабли научного прогресса. Чтобы близко больше не подпускать алхимиков, генетиков и прочих проклятых колдунов к теме продуктов питания.

Глупы те, кто горюет о разрушении сельского хозяйства. Это повод для радости и даже зависти со стороны многих иностранцев, кто хотел бы выращивать экологическую продукцию, да земля вся химией так искалечена, что об экологии и мечтать не приходится. Яркие примеры Белоруссия и США. Даже если прекратить химическое уничтожение их земель сегодня, то надо ждать 15 лет, пока хоть немного очистятся. А у России эти 15 лет позади.

Настало время начать возделывать отдохнувшую землю силами миллионов отдохнувших городских бездельников.

Слово за государством: отменяйте дурацкий процесс оформления земли и начинайте раздачу ее всем желающим в собственность, но без права продажи. И стройматериалы со скотиной переселенцам бесплатно без банков и кредитов. Это не расход для государства давать в руки людям лопаты и плуги. И, самое главное, запретите наконец под страхом уголовной ответственности применение любой химии в пище для человека. Отравителей под суд.

Нет худа без добра именно Россия может стать единственным источником экологических продуктов питания для всего мира. Индустриальным гигантом и сырьевым придатком мы уже были как-то не очень, почти вымерли.

Есть уникальный шанс стать экологическим продовольственным монополистом в Евразии. Все для этого есть. Благодаря вовремя разрушенному совдеповскому сельскому хозяйству и пришедшей в себя после этих ранений несчастной нашей земле.

Источник: Блог Германа Стерлигова

..............