«Оппозиция из числа лондонских эмигрантов»

@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

10 июня 2011, 18:50 Мнение

«Оппозиция из числа лондонских эмигрантов»

Бывшего полковника российской армии Юрия Буданова застрелили сегодня на Комсомольском проспекте в Москве. Мы возмущены этим преступлением. Оно совершено наверняка антироссийскими силами. Теми, кто всегда боролся против русской армии.

Владимир Жириновский

вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР

Бывшего полковника российской армии Юрия Буданова застрелили сегодня на Комсомольском проспекте в Москве. Мы возмущены этим преступлением. Оно совершено наверняка антироссийскими силами. Теми, кто всегда боролся против русской армии. И не только в последние 20 лет, но и в годы советской власти, в царский период. Это проблема, связанная с террором, который уже столетиями имеет место быть на Ближнем Востоке, на Кавказе, на юге России.

Кто может стоять за этим преступлением? Например, неудовлетворенная оппозиция из числа лондонских эмигрантов

Мы считаем, что правоохранительные органы должны обязательно разыскать исполнителей и заказчиков этого убийства. Все они должны быть преданы суду и получить высшую меру наказания сегодня это пожизненное заключение. Это работа для ФСБ, и я в очередной раз говорю о необходимости усилить структуры, отвечающие за госбезопасность.

Происходящее вызывает только чувство отвращения ко всем тем, кто продолжает мстить русским, русской армии, в целом России. Их наказывают почти каждый день, каждую неделю, каждый месяц, каждый год – уничтожаются десятки, сотни боевиков, террористов, которые участвуют в совершении терактов в разных частях России.

#{best_opinions}Каждое такое убийство – это провокация. Во-первых, сейчас в Нижнем Новгороде проходит саммит Россия ЕС, и заинтересованные силы хотят испортить впечатление, убедить европейскую делегацию в ненадежности России в качестве партнера. В конечном итоге – чтобы у тех же европейцев не было желания работать с нами в долгосрочной перспективе.

Во-вторых, убийство Буданова направлено на обострение обстановки внутри России, на создание определенного негативного резонанса в обществе. Кто может стоять за этим преступлением? Например, неудовлетворенная оппозиция из числа лондонских эмигрантов, за которыми стоят антироссийские силы. Неудовлетворенность их понятна: деньги есть – власти нет.

Необходима адекватная реакция руководства страны. Пора менять направления внутренней политики, чтобы убрать, наконец, неравенство в социально-экономическом развитии по этническому признаку – от формирования и распределения бюджета до отношения к преступлениям на этнической почве.

Национальная проблема стоит в повестке дня, и антирусские настроения имеют место. Недопустимо любое доминирование какой-либо национальной группировки в России. Надо, чтобы власть приняла правильную формулу – опору на русский народ без ущемления прав нацменьшинств. Никто русских в обиду не даст. Русские – основа России, будущее за русскими.

Источник: Блог Владимира Жириновского

..............