«Даешь антиНАТО!»

@ ИТАР-ТАСС

23 мая 2011, 19:16 Мнение

«Даешь антиНАТО!»

По древней легенде земля стоит на трех китах. И сегодня при наличии кита НАТО и ослабшего кита ООН нужно создать третьего кита – антиНАТО.

Алексей Филатов Алексей Филатов

вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

Постоянные изменения в современном мире вносят коррективы, как в программы развития отдельных государств, так и в соотношение сил на планете.

#{best_opinions}Центр экономического развития, перемещающийся в Юго-восточную Азию с Запада, не дает покоя последнему. Вот и глава МВФ, посмевшего дать прогноз о переходе мирового лидерства в экономике от США к Китаю, уже поплатился, «одолев силой» горничную, которая моложе его на 42 года и выше на две головы (вот гигант – в смысле Стросс-Кан).

Постоянная борьба держав за место под солнцем привела к тому, что к исходу второй мировой войны при активном содействии СССР была создана Организация объединенных наций международная организация, призванная обеспечить поддержание и укрепление международного мира и безопасности, развитие сотрудничества между государствами.

Отдавая дань уважения советской дипломатии, сегодня следует признать, что ООН как гарант международной безопасности себя изжила и фактически вытеснена с международной арены Североатлантическим альянсом – НАТО.

Если изначально в 1949 году в НАТО входили США, Канада, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия, Португалия и Исландия (ну куда же без нее, тем более что в Исландии нет регулярной армии), то в последних расширениях (четвертом, пятом и шестом) НАТО прирастало исключительно странами бывшего соцлагеря.

Какое-то время существовал противовес НАТО в лице Организации Варшавского договора (ОВД), закрепивший в 1955 году двуполярность мира на 1944 год, в ответ на присоединение ФРГ к НАТО.

Однако сегодня из состава ОВД в НАТО не входит разве что Россия.

К чему я об этом пишу?

Любая система требует баланса сил. А сейчас в мире его просто нет.

Эта «миротворческая» структура (НАТО) – фактическая дубинка мирового полицейского в любой момент может объявить, что в такой-то стране есть свой Хусейн или Каддафи, которого обязательно надо уничтожить. И тогда в предварительно раскалываемой зелеными банкнотами стране подкупленная оппозиция начнет яростно выражать недовольство существующим режимом. Но вот только после многомесячных бомбардировок НАТО отдельно назначенного «негодяя» по всей территории страны (эдакий точечный удар) народу, потерявшему жилье, работу, родных (при молчаливом согласии ООН) уже будет все равно, какую марионетку им подсунут, лишь бы все это прекратилось. Этот, как задержанный в полицейском участке, прошедший «спецобработку», готов подписать любые показания, лишь бы не били (потому что заступиться некому).

По древней легенде земля стоит на трех китах. И сегодня при наличии кита НАТО и ослабшего кита ООН нужно создать третьего кита – антиНАТО.

Даешь антиНАТО!

Именно эта структура позволит обеспечить баланс сил в мире и поставить на место зарвавшегося мирового полицейского.

А если этого не сделать, то беспредел «миротворцев» будет продолжаться, и не только на Ближнем Востоке.

Источник: Блог Алексея Филатова

..............