«На поводу у проходимцев»

@ ИТАР-ТАСС

20 мая 2011, 11:47 Мнение

«На поводу у проходимцев»

Мне очень жаль, что наши СМИ дружно пытаются делать героя из человека, которого выгнали из «Яблока» и Явлинский при этом назвал его фашизоидным типом. Его выгнали из СПС за подозрения в растрате 90 миллионов рублей, выделенных на рекламную кампанию партии.

Николай Токарев

президент компании «Транснефть»

Это самый настоящий инсайд (протоколы Совета директоров, которые требует от «Транснефти» Алексей Навальный – прим. ВЗГЛЯД). И выдавать инсайд людям, которые могут его использовать в корыстных коммерческих целях, никто не собирается. Во всем мире это преследуется и наказывается. А он (Алексей Навальный – прим. ВЗГЛЯД) именно такого рода информацию от нас и требует. А наш самый гуманный, к сожалению, иногда идет на поводу у таких проходимцев. Он в недавнем интервью на вопрос ведущего: «Зачем вам это надо?» заявляет: «Вы не представляете, какое это удовольствие чморить, например, Газпром». Пусть он кого-нибудь другого чморит, но мы себя всегда сможем защитить.

#{best_opinions}Мне очень жаль, что наши СМИ дружно пытаются делать героя из человека, которого выгнали из «Яблока» и Явлинский при этом назвал его фашизоидным типом. Его выгнали из СПС за подозрения в растрате 90 миллионов рублей, выделенных на рекламную кампанию партии. Его выгнали с телевидения за скинхедовское сборище, организованное им в студии. Он стрелял в людей из травматического оружия на публичной тусовке, пребывая в непонятном состоянии. В отношении него возбуждено уголовное дело по его мутному бизнесу, связанному с лесом в Кировской области.

Этого человека облизывает и Национальный демократический институт Мадлен Олбрайт всем известно, насколько Россия ей ненавистна. На него тратит усилия бывший кандидат в президенты Маккейн и его аппарат. Американские налогоплательщики потратили деньги на его обучение в Йельском университете, который готовит так называемых лидеров для «третьего мира». Понятно всем, каких лидеров там готовят. Его принимает американский посол. Если судить по последним открытым материалам Wikileaks, они очень высоко ценят потенциал этого типа и настоятельно рекомендуют госдепу его активное использование в интересах США... Что уж тут говорить о нем дальше, и так слишком много чести.

Источник: Сайт газеты «Известия»

..............