«Скандал прикрытия»

@ ИТАР-ТАСС

19 мая 2011, 17:29 Мнение

«Скандал прикрытия»

На днях от натовской бомбёжки Триполи погибли шестнадцать имамов – руководителей исламских общин. А теперь даже в исламском мире больше говорят не об убийстве религиозных лидеров, а о пикантном скандале.

Анатолий Вассерман Анатолий Вассерман

депутат Госдумы, победитель интеллектуальных игр

Глава Международного валютного фонда, то есть международный чиновник такого уровня, на который правосудие поднимает руку крайне редко, арестован по обвинению в посягательстве на горничную.

#{best_opinions}На мой взгляд, выйти нагишом из ванной в гостиничном номере не преступление. Не мог же Доминик Гастон Андре Жильберович Стросс-Кан знать, что к нему зашла горничная! Тем не менее пока ему отказано даже в выходе под залог. Синяки у горничной есть, а кто и как их поставил проверить трудно.

Многие полагают: главу Международного валютного фонда наказали за публичное признание неработоспособности экономического либерализма. МВФ с момента основания запутывал развивающиеся страны в долгах, а затем прописывал рецепты, загонявшие народы ещё глубже в разорение. России повезло: мы успели отдать долги и можем выбирать путь самостоятельно. А теперь даже сам МВФ признает непригодность либеральных методик.

Я же сперва подумал о предвыборной разборке. Нынешний президент Франции гарантированно проиграет Стросс-Кану на выборах две тысячи двенадцатого.

Миклош Пал Палович Шаркёзи де Надь-Боча причастен ко многим липовым уголовным делам против былых и потенциальных соперников. Но за год дутое дело может и лопнуть.

Из всех уже опубликованных вариантов самым вероятным выглядит скандал прикрытия. На днях от натовской бомбёжки Триполи погибли шестнадцать имамов руководителей исламских общин. Они готовили совместный призыв к защите Ливии от фанатиков, прикрывающихся исламом, и западных интервентов, прикрывающихся этими фанатиками.

А теперь даже в исламском мире больше говорят не об убийстве религиозных лидеров, а о пикантном скандале.

Всякое преступление влечёт новые преступления.

Источник: НТВ

..............