«Не стать диктатором»

@ ИТАР-ТАСС

7 апреля 2011, 12:28 Мнение

«Не стать диктатором»

Хочу поздравить Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах в Казахстане. Я не сомневалась в Вашей, Нурсултан Абишевич, победе, потому что Вы – пример политической мудрости.

Анастасия Волочкова Анастасия Волочкова

заслуженная артистка России

Хочу поздравить Нурсултана Назарбаева с победой на президентских выборах в Казахстане.

Я не сомневалась в Вашей, Нурсултан Абишевич, победе, потому что Вы пример политической мудрости. Именно Вы объединили казахский народ, который сейчас показал в ответ своей явкой и практически беспрецедентным количеством голосов уровень своей поддержки и веры в Вас!

#{best_opinions}Я восхищаюсь Казахстаном и его президентом, являющимся для меня образцом политика на всем постсоветском пространстве, где за последние 20 лет не появилось ни одного государственного деятеля такого высокого уровня! Мне импонирует смелость г-на Назарбаева в проведении реформ, ведь многие из них проводились сперва в Казахстане, а уже потом докатывались до остальных стран бывшего Союза. Мне нравится, что каждый год тысячи людей отправляются на учебу в западные бизнес-школы, откуда возвращаются уже специалистами высокого, международного уровня, и применяют все свои знания для развития собственной страны. Нурсултану Назарбаеву удалось сделать Казахстан инвестиционно привлекательной страной. А также обеспечить высокий уровень жизни в стране, где нет места и национальным беспорядкам, шовинизму, нет открыто конфликтующих религиозных конфессий. Нурсултан Назарбаев смог наладить жизнь в стране и не стать при этом Императором или диктатором.

Мне бы очень хотелось, чтобы так было и в моей стране. Очень бы хотелось, чтобы политики хотя бы чуть-чуть приподнялись над собственным эго, чтобы перестали беспокоиться только о своей карьере и своих сегодняшних успехах. А подумали, как люди будут жить завтра, после них. Я не понимаю этой жизни и развития страны в рамках четырехлетней стратегии, а чаще все-таки двухлетней, под выборы... Нужно смотреть вперед, на 50–100 лет. Нужно вносить свою лепту в общее дело, которое будут подхватывать и развивать дети, внуки и следующие поколения. Роль каждого важна, но она не главная, все в одной цепочке. И неважно, кто сейчас у власти, важно не отходить в сторону от общего дела!

Источник: Блог Анастасии Волочковой

..............