«Тушение пожара с помощью керосина»
18 апреля 2011, 15:15 Мнение

«Тушение пожара с помощью керосина»

Все больше и больше запутываясь в ливийской ситуации, некоторые западные страны начинают говорить о возможности наземной операции, которая, видимо, будет подана как обеспечение гуманитарных конвоев в связи с началом гуманитарной катастрофы на территории Ливии.

Дмитрий Рогозин

заместитель председателя правительства России

У нас есть факты о том, что все больше и больше европейских держав выступают на стороне ливийских повстанцев. Просим прекратить нарушать резолюцию Совбеза ООН, особенно в той части, которая касается введения эмбарго на поставки оружия в зону конфликта.

Еще никто никогда не демонстрировал успех в тушении пожара с помощью керосина.

Все больше и больше запутываясь в ливийской ситуации, некоторые западные страны начинают говорить о возможности наземной операции, которая, видимо, будет подана как обеспечение гуманитарных конвоев в связи с началом гуманитарной катастрофы на территории Ливии. Но сама гуманитарная катастрофа началась в результате бомбежек по объектам инфраструктуры.

Народы Европы уже устали от афганской войны и мечтают, чтобы их солдаты как можно быстрее вернулись домой. И только политическая сдержанность и атлантическая солидарность элит Европы и некая круговая порука решений НАТО в отношении Афганистана удерживают эти контингенты на территории Афганистана. Но если начнется еще одна война в южном подбрюшье Европы, которая приведет к массовому оттоку мигрантов, кто будет за это нести ответственность?

Источник: РИА «Новости» (сказано в ходе видеоконференции Москва Брюссель по итогам заседания Совета Россия НАТО в Берлине)

..............