«Они же расфигачат нам планету»

@ krymologia.info

1 апреля 2011, 17:12 Мнение

«Они же расфигачат нам планету»

Ощущение, что японцы утратили волю. Мы привыкли к тому, что японцы невероятно тщательны. Но что значит тщательные – это когда ты с допуском в доли миллиметров собираешь «Лексус». Но мы все равно часто покупаем не японские машины, потому что японские машины бесхарактерные.

Сергей Доренко

главный редактор радио РСН

Ощущение, что японцы утратили волю. Мы привыкли к тому, что японцы невероятно тщательны. Но что значит тщательные – это когда ты с допуском в доли миллиметров собираешь «Лексус». Но мы все равно часто покупаем не японские машины, потому что японские машины бесхарактерные. И оказались бесхарактерными японцы с этой своей самурайской волей. Я даже не понимаю, где она.

Ребят, тысячи трупов вокруг Фукусимы валяются, очевиднейшим образом идет протечка радиоактивной воды просто в море. Ощущение столбняка у детей. Знаете, дети, бывает, замирают – А! – и стоят. Вот так и японская нация ведет себя как ребенок. Кто может сейчас сообщить этому ребенку волю? Обычно ребенку ее сообщают папа, мама. А кто папа и мама для японцев? Пусть американцы тогда это делают, раз они их оккупируют.

Потому что так нельзя. Они же расфигачат нам планету со своей Фукусимой.

У них есть какая-то предопределенность злого фатума, при котором им суждено погибнуть. Типа ну и все равно. Хорошо, если им все равно, то нам-то не все равно. Ветер-то поменяется скоро. Я жил на Дальнем Востоке, я знаю, что такое ветер там – он постоянный до середины апреля. Но этот ветер скоро станет хаотичным, до того как встанет новый муссон. И все. Все это может на Владик подуть.

Что-то надо делать. На японцев уже нет никакой надежды. Надо кого-то призывать. Может, внешние силы ООН ввести туда? Надо срочно что-то делать.

Источник: ER-portal

..............