«Право на любовь»

@ пресс-служба Эраста Галумова

27 октября 2011, 14:00 Мнение

«Право на любовь»

Сейчас у отцов начнут отнимать право на любовь. Мы, нормальные мужчины, сохранившие базовые ценности и привязанности, и без того не в лучшем положении. Но если нынешний тренд получит развитие, роль мужчины в жизни его детей будет окончательно подорвана.

Эраст Галумов

генеральный директор ФГУП Издательство "Известия"

Удивительное рядом: если набрать в поисковой строке Яндекса «дети» – ответом будет «картинок по вашему запросу не найдено».

Очень скоро наряду с движением за права женщин появится движение за права мужчин, и в частности - за отцовские права

Прочел здесь, попробовал сам: действительно, не дает ответа!

Возможно, что это какой-то сбой. Но в связи с тем, что происходит вокруг и около детей (во всех смыслах, от родительского до судебного), ждешь именно того, о чем так любят писать в СМИ: настоящей цензуры, полного запрета, абсурдного и бессмысленного.

Ведь, как ни странно, на запросы «детишки» и «голые дети» тот же Яндекс свой запрет не распространяет.

Возможно, это технический сбой, но судя по накалу страстей на околодетскую тему в последнее время, думаешь сразу о худшем сценарии.

Я сторонник химической кастрации педофилов. Я действительно считаю любое (не только в отношении детей, но и в отношении людей вообще) сексуальное насилие неприемлемым, недопустимым и преступным деянием, за которое должна быть самая суровая кара. Но я категорически против того, чтобы на основе детского рисунка и корыстного навета привлекали к суду по таким тяжким обвинениям.

Вчера читал в ЖЖ историю о том, как мужчина пять минут наблюдал за маленькой плачущей девочкой на улице, явно «потеряшкой», а потом остановил прохожую, чтобы она помогла ребенку. Та опешила: что же вы сами-то не подошли, стояли тут и смотрели? Ответ был: «Вы женщина, вам можно, а мне нельзя» (!).

И ему теперь действительно нельзя: подойти и помочь, ведь все мужчины теперь под подозрением, если речь идет о ребенке! Этот страх – совершить естественный и нормальный поступок – встраивают против воли в нормальных, адекватных людей. Это очень опасный тренд, с плохим прогнозом.

Каждый человек старается в памяти сохранить самые ценные, важные моменты жизни. Что мы обычно фотографируем? Самое дорогое, самое прекрасное. Любимых – родителей, женщин, а потом и детей. И фото отца, купающего или баюкающего младенца, обнимающего и целующего своих детей, – это попытка остановить счастливые мгновения, самое дорогое оставить на память. Чем гордится нормальный родитель, что он хочет показать миру? Свою главную удачу, самое драгоценное: своих любимых. Родителей, женщину, детей.

С недавних пор эти драгоценные фото считаются настолько непристойными, что на них вводят запреты. И я не исключаю, что нечистоплотные жены будут использовать их на суде против своих бывших мужей, забрасывая грязью великое право: право на отцовство. Гадкая подоплека, которую пытаются прочно привязать к этому, вредит не педофилам в их грязных мыслях. Она вредит прежде всего самоощущению, достоинству, чувствам совершенно нормальных мужчин! Какая-то навязываемая извне фобия, нарушающая главную гармонию жизни: привязанность и любовь к своим детям.

Предложение наказывать педофилов кастрацией выдвинул Следственный комитет. За сексуальный контакт с ребенком какого возраста нужно подвергать кастрации?






Результаты
144 комментария

Сейчас у отцов начнут отнимать право на любовь. Уже заговорили о том, что корыстные жены с помощью подобных обвинений лишают отцов не только права на детей, но и вообще всего: не только материального, но и чести, достоинства, свободы. Зачастую и жизни: нравы наших тюрем в отношении насильников общеизвестны. И без этого семейные устои пошатнулись: мужчины бросают семьи, не заботятся о детях, любой суд почти всегда на стороне женщины при разводе, если речь идет об опеке над детьми. Мы, нормальные мужчины, сохранившие базовые ценности и привязанности, и без того не в лучшем положении. Но если нынешний тренд получит развитие, роль мужчины в жизни его детей будет окончательно подорвана. В каждом из нас стараются поселить ядовитую мысль о том, как можно манипулировать отцовскими чувствами. Как можно использовать естественный порыв взрослого – помочь плачущему ребенку. Мужчин выдавливают на обочину жизни, и происходит это незаметно, под флагом борьбы с самым отвратительным из преступлений – насилием в отношении детей.

Нам не только смогут запретить фотографировать и показывать своих детей. Нас лишают базового человеческого права, права на отцовство, если с их матерью отношения не удались. И очень скоро наряду с движением за права женщин появится движение за права мужчин, и в частности за отцовские права. А многие мужчины найдут оправдание себе – за свое невнимание, за отсутствие заботы и помощи – в том, что это теперь не приветствуется обществом. Меняется фундаментальное: роль мужчины в жизни семьи. Это недопустимо.

Потому что эти права под угрозой. И обвинить можно любого в самом страшном, было бы желание. Достаточно детского рисунка или фотографии из семейного альбома...

Источник: Блог Эраста Галумова

..............