Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

26 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
8 ноября 2016, 23:10 • Тексты онлайнов

Работники избиркомов Невады включились в стахановское движение

Пример из другой области. Штаб Трампа подал иск в связи с тем, что в одном из округов штата Невада участки внезапно открылись на два часа раньше. Строго говоря, люди подозрительно сильно любят свою работу.

И Невада, и Пенсильвания – это т. н. ключевые, неопределившиеся штаты. Исход выборов определится именно там, тогда как, к примеру, про Техас или Нью-Йорк и так понятно, за кого они проголосуют (спойлер: Техас – за Трампа, Нью-Йорк – за Клинтон). Прежде Невада обычно голосовала за республиканцев, но четыре и восемь лет назад там победил Обама. И, в общем-то, это логично. Лас-Вегас – это именно в Неваде, странно было бы, если бы она оставалась в числе консервативных штатов. Сама Невада – это каменная пустыня с полигонами для военных испытаний, несмотря на это, там много мигрантов, в том числе нелегальных, и весьма либеральные законы. Например, это единственный штат, где легализована проституция, в Лас-Вегасе можно открыто пить крепкий алкоголь на улицах – и так далее. С другой стороны, Вегас должен ценить шоу, а шоу в этом сезоне сделал Трамп.

..............