Юрий Мавашев Юрий Мавашев Как США копают под Китай через Иран

Главным интересом Китая в Иране и одновременно главной угрозой для доминирования США был и остается китайский мегапроект по переустройству мира «Один пояс – один путь». В котором Иран занимает одно из центральных мест.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Русские возвращаются сами к себе

На концертах Надежды Кадышевой толпы молодых людей, на улицах все чаще – мужчины в косоворотках и женщины в стилизованных кокошниках, в любом приличном ресторане – обязательные русские блюда, о туризме и говорить нечего – россияне потянулись в свою собственную страну, в ее глубинку и ее суть.

34 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Почему Запад лишился объединяющих ценностей

Ценностное банкротство Запада может и не стать прологом к большой войне. Неприкрытое хищничество никогда в истории не вело к долговременному успеху. Но, может быть, на руинах упований на голую силу вырастет новая идея, объединяющая уже не один только Запад или Восток, а всё человечество.

12 комментариев
8 ноября 2016, 23:10 • Тексты онлайнов

Работники избиркомов Невады включились в стахановское движение

Пример из другой области. Штаб Трампа подал иск в связи с тем, что в одном из округов штата Невада участки внезапно открылись на два часа раньше. Строго говоря, люди подозрительно сильно любят свою работу.

И Невада, и Пенсильвания – это т. н. ключевые, неопределившиеся штаты. Исход выборов определится именно там, тогда как, к примеру, про Техас или Нью-Йорк и так понятно, за кого они проголосуют (спойлер: Техас – за Трампа, Нью-Йорк – за Клинтон). Прежде Невада обычно голосовала за республиканцев, но четыре и восемь лет назад там победил Обама. И, в общем-то, это логично. Лас-Вегас – это именно в Неваде, странно было бы, если бы она оставалась в числе консервативных штатов. Сама Невада – это каменная пустыня с полигонами для военных испытаний, несмотря на это, там много мигрантов, в том числе нелегальных, и весьма либеральные законы. Например, это единственный штат, где легализована проституция, в Лас-Вегасе можно открыто пить крепкий алкоголь на улицах – и так далее. С другой стороны, Вегас должен ценить шоу, а шоу в этом сезоне сделал Трамп.