Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
17 апреля 2014, 15:28 • Тексты онлайнов

Восставайте, Россия поддержит

В своем выступлении на прямой линии Путин очень много говорил об Украине и расставил все точки над Ё. Если придется – войска введены будут. Отжать Россию от Черного моря никому не удастся – слишком дорого заплачено за эту землю костьми русских солдат. Юго-Восток Украины – это русская земля Новороссия, вошедшая в состав другой страны по непонятным причинам. Русским на Украине послан ясный сигнал – восставайте, Россия поддержит. Такая подчеркнутая позиция, вселяющая уверенность, явно начнет перетягивать на сторону России колеблющихся.

Хунта тем временем наращивает военное давление на Донецкую республику по приморскому направлению. Военные колонны движутся по Мелитополю и Мариуполю. Это было предсказуемо – вместо того, чтобы штурмовать сильные позиции повстанцев под Славянском, пытаются ударить там, где революция почти безоружна. Но характерно то, что реальные боевые действия и на аэродроме в Краматорске, и в Мариуполе вел спецназ СБУ. Похоже, это единственное подразделение на Украине, готовое стрелять в народ. Но и они штурмовать Донецк в итоге побоялись, ограничиваясь по большому счету безоружными и слабо организованными группами протестующих.

Тем временем одиозный зам одиозного олигарха-гауляйтера Коломойского Филатов сообщил, что воинской части в Мариуполе, «отбившей нападение», будет выплачено 500 тыс. гривен за убийство четырех человек.

Кровавое гаерство Коломойского, предлагающего по 10 тыс. долларов за москаля, – это на самом деле коммерческое предложение Путину. Намек, что за определенную сумму Коломойский, свободный от всяких нравственных ограничений, продаст нам Днепропетровск. На месте Путина я бы согласился, а потом поступил по заветам Филатова: «давать мрази любые обещания, а потом вешать».

Сергей Лавров на переговорах в Женеве сделал очень характерный жест – не подал руки комиссару Евросоюза Кэтрин Эштон, одобрившей военную операцию хунты против восставших русских.

..............