Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

14 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

18 комментариев
14 марта 2014, 12:55 • Тексты онлайнов

Светлана Коробова, журналист (Саки): Основная мысль агитации: главное – прийти

#{image=787621}В курортном городе Саки, как и в других городах Крыма, установлены билборды, призывающие прийти на референдум. Есть и так называемые образцы – то есть, на билборде изображен как бы бюллетень для голосования с двумя вопросами, а галочка поставлена напротив вопроса о согласии на то, чтобы Крым вошел в Россию.

В центре города, на главной (и единственной) площади стоят две агитационные палатки с крымскими и российскими флагами, молодые девушки раздают в них газету одной из пророссийских партий Крыма, народ берет с оживлением.

Местная жительница Елена Громова говорит: «Девушкам, которые раздают газеты, даже не приходится отходить от палаток, люди подходят сами. Вот только что видела такую картинку: девушка с ребенком в коляске попросила сразу несколько газет, положила в коляску. Говорит – отнесу соседям, они из дома далеко не выходят, а вот на референдум идти готовятся».

«Билбордов и плакатов, конечно, много, и все они о том, что Крым возвращается в Россию, надо только проголосовать, – говорит Елена Громова. – И, знаете, основная мысль всей агитации: главное – прийти.

Хотя в некоторых местах плакатов таких, мне кажется, слишком много. Это даже немного лишнее, потому что у подавляющего большинства моих знакомых уже такое ощущение, что мы победили. Ну, словно бы референдум о статусе Крыма уже состоялся».

..............