Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
13 марта 2014, 18:23 • Тексты онлайнов

Жители Крыма: Наша страна воевала против фашистов, а они рвутся к власти

Во многих областях Украины сегодня при поддержке новой власти страны орудуют вооруженные формирования националистического толка. Не редкость силовые методы решения конфликтов, разгон мирных демонстраций, нападения на граждан и мародерство.

#{image=786536}Недавнее заявление членов «Правого сектора*», что их представители готовы «навести порядок» в Крыму, взволновало не только местных жителей, но и власть автономии.

В результате на внеочередном пленарном заседании ВС АРК депутаты запретили на территории республики деятельность главных «заводил» кровавых разборок в Киеве: националистической партии «Свобода» и группировки «Правый сектор». Опрос показал, что жители крымской столицы полностью поддерживают это решение.

Ольга:

– Люди из этих группировок ведут себя непозволительно, если их пустить в Крым, здесь начнется такая же бойня, как и на Майдане. Мы всегда жили спокойно, в дружбе с другими областями Украины. Если бы фашисты не вылезли, страна, может, не развалилась бы. Если они идут в наступление, нам нужно обороняться, не пускать на полуостров нацистов.

Максим:

– Я полностью поддерживаю решения власти Крыма, выступаю за присоединение к России. Нацистские движения, партии, правящие бал сегодня в Киеве и на Западной Украине, не должны проникнуть на полуостров.

Сейчас в Крыму все спокойно, мы с друзьями наполняем сайт, где показываем, что в автономии нет вооруженных столкновений и захватов, выкладываем фото горожан, спокойно гуляющих по улицам, пытаемся таким образом успокоить жителей других стран и областей Украины. Центральные украинские СМИ показывают недостоверные картинки, дают лживую информацию, мы против таких действий и продолжения информационной войны.

Юрий:

– Эти партии и движения открыто пропагандируют фашистскую идеологию – достаточно вслушаться в их лозунги и призывы. У нас с жителями Западной Украины разные герои и примеры для подражания. Там славят Бандеру, здесь его считают врагом. Наши отцы и деды сражались с фашизмом, пустить его в Крым будет предательством. Да и что нацисты хотят здесь отстаивать? Кого защищать? Нас не захватывали, а референдум – решение местных жителей, в дела которых никому не нужно вмешиваться.

Вячеслав:

– Все нацистские организации следует запретить! Наша страна воевала против фашистов, а они рвутся к власти. Мы – за присоединение к России, спорить с этим никто не должен. Наши герои и идеалы – там, а нацисты пусть строят такую страну, какая им нравится.

Евгения:

– Решение власти в этой ситуации разумно и обоснованно. Полуостров – туристический регион, здесь должно быть тихо, мирно. Чтобы не пустить сюда агрессивно настроенных людей, пропагандирующих фашизм, можно даже перешеек, соединяющий полуостров с материком, перекопать, а проверки на железнодорожных и автобусных станциях сейчас – не надзор, а необходимость, мера, позволяющая сохранить жизнь крымчанам. Страшно представить, что радикалы, устроившие кровавый переворот в Киеве, могут попасть в Крым.

Источник

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............