Игорь Мальцев Игорь Мальцев Германия идет по пути Прибалтики

Ничего удивительного в запрете советской символики в Берлине на День Победы я не вижу – все развивается по очень знакомому сценарию. Только совершенно зря в этот блудняк втягивают немцев, которые два раза вписались в мировые войны и оба раза получили национальную катастрофу.

2 комментария
Антон Крылов Антон Крылов Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

29 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

0 комментариев
6 февраля 2014, 15:20 • Тексты онлайнов

А судьи кто?

Разговоры о стоимости Игр не утихают, но Запад, как всегда, смотрит на эту проблему очень по-разному. Свою оценку по расходам на Олимпиаду представило авторитетное экономическое издание The Wall Street Journal.

«Изначально бюджет Сочи был рассчитан на 12 млрд долларов, но потом был завышен до 51 млрд долларов. Да, это действительно большие деньги. Но отметим, что именно такую сумму корпорация JP Morgan еженедельно тратит на выплату штрафов по ценным бумагам. Поэтому давайте подумаем: кто мы такие, чтобы судить?»