Глеб Кузнецов Глеб Кузнецов Бабушки в парках превратились в национальный проект

Демография – не только рождаемость,но и доля дееспособных лет внутри жизни. Можно не наращивать количество людей, а удлинять эффективный срок уже живущих: сжимать болезнь к концу, отодвигать немощь, держать человека в силе дольше.

0 комментариев
Андрей Манчук Андрей Манчук США открыли против Кубы «дело врачей»

Деятельность кубинских медиков всегда вызывала у Вашингтона серьезное недовольство. Согласно оценке экономиста Рикардо Торреса, врачи ежегодно приносят Кубе около пяти миллиардов долларов, что составляет половину всего экспорта Кубы. Эти поступления остаются эффективным средством в борьбе против американской блокады.

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Ну и где эта ваша демократия

Абсолютно далек от банального пропагандистского приема: «А у вас негров линчуют». Потому что плевать, что там у вас не так. Если бы не одно «но». Если бы под разговоры о некоей великой западной демократии не пытались растлить, развалить и деморализовать мою собственную страну.

30 комментариев
21 февраля 2014, 12:52 • Тексты онлайнов

Тренер Аделины Сотниковой ответила на критику американских СМИ

Тренер олимпийской чемпионки Сочи Аделины Сотниковой Елена Буянова ответила на высказывания американских экспертов, которые утверждают, что ее подопечной завысили оценки во время вчерашней произвольной программы:

«У нас настолько индивидуальный вид спорта, что, конечно, сейчас можно говорить все, что угодно, по поводу оценок. А так как американские спортсменки вообще не попали на пьедестал, то, соответственно, их пресса начинает оправдывать своих. У каждой страны есть свои герои, и мы, в первую очередь, должны гордиться, что у нас есть такая спортсменка.

У нее очень высокий уровень, о чем и говорят ее результаты. А сейчас каждый высказывается так, как удобно для своей страны. Наверное, так было всегда и везде, поскольку это индивидуальный вид спорта.

Не нам судить о том, насколько справедлива новая система оценки спортсменов. Что нам предлагает ISU (Международный союз конькобежцев), под то мы и подстраиваемся и пытаемся найти лучшее в ней. Лично я считаю, что эта система дала толчок развитию фигурного катания».

Источник