Владимир Можегов Владимир Можегов Как джаз взломал культурный код белой Америки

Когда говорят, что джаз – музыка народная, это не совсем правда, или даже – совсем не правда. Никаких подлинных африканских корней у этой музыки нет. Но как же такая музыка смогла не только выжить, но и завоевать мир? А вот это очень интересная история.

2 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Выборгская резня навсегда останется позором Финляндии

29 апреля 1918 года финские белые войска взяли Выборг, один из главных центров красных финнов. И тут же принялись вымещать свою ненависть к коммунистам. Но большинством жертв кровавой расправы стало обычное русское население города.

9 комментариев
Андрей Новиков-Ланской Андрей Новиков-Ланской Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

19 комментариев
21 февраля 2014, 12:52 • Тексты онлайнов

Тренер Аделины Сотниковой ответила на критику американских СМИ

Тренер Аделины Сотниковой ответила на критику американских СМИ

Тренер олимпийской чемпионки Сочи Аделины Сотниковой Елена Буянова ответила на высказывания американских экспертов, которые утверждают, что ее подопечной завысили оценки во время вчерашней произвольной программы:

«У нас настолько индивидуальный вид спорта, что, конечно, сейчас можно говорить все, что угодно, по поводу оценок. А так как американские спортсменки вообще не попали на пьедестал, то, соответственно, их пресса начинает оправдывать своих. У каждой страны есть свои герои, и мы, в первую очередь, должны гордиться, что у нас есть такая спортсменка.

У нее очень высокий уровень, о чем и говорят ее результаты. А сейчас каждый высказывается так, как удобно для своей страны. Наверное, так было всегда и везде, поскольку это индивидуальный вид спорта.

Не нам судить о том, насколько справедлива новая система оценки спортсменов. Что нам предлагает ISU (Международный союз конькобежцев), под то мы и подстраиваемся и пытаемся найти лучшее в ней. Лично я считаю, что эта система дала толчок развитию фигурного катания».

Источник

..............