Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
4 декабря 2014, 11:40 • Тексты онлайнов

Петр Акопов: Невозможно долго использовать потенциал искренней готовности народа к «стоянию в правде»

Петр Акопов (фото: ВЗГЛЯД)

Петр Акопов (фото: ВЗГЛЯД)

Петр Акопов, автор газеты ВЗГЛЯД, о том, чего ждать от послания:

Экономическая часть президентского послания может и не содержать жестких оценок поведения бизнес-элиты, но то, что она делает в момент кризиса, практически не оставляет Путину возможности медлить с изменением экономического курса.

Мобилизация всех сил, необходимая как для индустриализации, так и для импортозамещения, является по сути единственным способом для России сохранить свой суверенитет.

Невозможно будет долго использовать потенциал искренней готовности народа к «стоянию в правде», если люди увидят, что национализация элиты и мобилизация не касается компрадоров, продолжающих паразитировать на России как ни в чем не бывало.

..............