Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Бурление на Ближнем Востоке прикрывает Россию с юга

Для России важно, как будет развиваться международная политика в ближневосточном регионе, где ее возможности прямого вовлечения сейчас ограничены необходимостью концентрации сил на украинском направлении.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Искусственный интеллект как стоп-кран для бизнеса

Все чаще инструмент, призванный убирать уязвимости, при прямолинейном использовании сам становится убийцей сделок. Это не интеллект, а безжалостная лупа: в умелых руках помогает видеть детали, в неумелых – разглядывает молекулы, забывая о живой плоти коммерции.

2 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

13 комментариев
12 декабря 2013, 12:14 • Тексты онлайнов

Реформа местного самоуправления

Предложение президента посмотреть на ситуацию с местным самоуправлением «еще раз со всех сторон», чтобы «привести ее в соответствии со здравым смыслом» означают, что в ближайшее время будет прорабатываться реформа местного самоуправления - вполне вероятно, что в направлении воссоздания единой системы государственной власти в России.

Сейчас местное самоуправление не является государственной властью, оторвано от федеральной власти. О необходимости его наделения полномочиями и ресурсами много говорилось на недавнем форуме Народного фронта.