Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
11 апреля 2012, 14:26 • Тексты онлайнов

Угрозы

Путин: В Ульяновске не будет базы НАТО

Отвечая на вопрос депутата от ЛДПР, Путин пояснил, что всегда считал блок НАТО "атавизмом времен "холодной войны".

"В некоторых случая НАТО играет роль стабилизатора, хотя иногда свой нос сует не в свои дела - вот, например, в Афганистане НАТО действует в соответствии с мандатом ООН", - рассказывает премьер.

"Нужно очень прагматично подходить к тому, что нам выгодно, - продолжает пояснять премьер - А что касается Ульяновска, то никакая там не "база", а просто "площадка для подскока" при транзите. Все, что там делается, соответствует нашим национальным интересам".

Полнее ответ по Ульяновску - здесь.

..............