Игорь Мальцев Игорь Мальцев Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

19 комментариев
Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

5 комментариев
17 февраля 2012, 22:36 • Тексты онлайнов

Станислав Говорухин и твиттер

Твиттер Станислава Говорухина оказался поддельным

<table cellspacing="0" cellpadding="0" class="imgleft"><tr><td><img src="http://img.vz.ru/upimg/603/603015.jpg" width="300" height="233" title="Говорухин о твиттере не знает" alt="Говорухин о твиттере не знает"><div>Говорухин о твиттере не знает</div></td></tr></table>

Режиссер и глава предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин рассказал о том, что не пользуется социальными сетями и мобильным телефоном. Говорухин опроверг сообщения, которые появлялись якобы от его имени в Twitter.

«Я только сегодня узнал, что означает это слово - Twitter. Я и телефоном мобильным не умею пользоваться. Никакого Twitter у меня нет», - сказал он РИА «Новости».

Говорухин рассказал, что лет восемь назад был создан сайт его студии «Вертикаль», но он, по словам кинорежиссера, никогда не обновлялся.

«И вот сегодня я читаю интернет, вот мне дала помощница, и там что-то про телеканал «Дождь», на котором я никогда не был, мое, якобы, высказывание. Что за чертовщина? Или «мы услышим «Эхо Москвы» в новом качестве» - тоже, якобы, мое заявление в моем Twitter», - сказал Говорухин.

«Это, конечно, безобразие. Нужно объяснить пользователям Интернета, что никакого Twitter я не имею и ничего туда не пишу», - добавил он.

Тем временем, автор микроблога, который велся от имени Говорухина, сознался в подлоге.

«Спасибо всем, кто был с нами. Я-Виктор Зенович Телегин @ViktorTelegin компания ФЕЙКУС», - гласит надпись, появившаяся на поддельной странице главы предвыборного штаба Путина.