Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Главные угрозы современности требуют сложных решений

Задачи, которые должна решать Россия в экономике и вопросах развития общества, не являются уникальными. Ими в той или иной мере озабочен весь мир. Это одновременно хорошая и плохая новость.

3 комментария
Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Греческая «реконкиста» опирается на Израиль

Перспектива войны с Турцией не является жупелом для греческого общества. Напротив – за несколько столетий надежда на реванш и освобождение Константинополя, подкрепленная многочисленными предсказаниями почитаемых святых, закрепилась в греческом национальном сознании как «Великая идея».

11 комментариев
Алексей Вагин Алексей Вагин Почему Европе больше всех надо

Поведение европейского правящего класса не укладывается в логику сурового геополитического реализма, и это плохо. Если бы в Европе у власти были хитрые дельцы, умело прячущие собственные хищнические цели под маской борьбы за справедливость, с ними было бы легче договориться.

11 комментариев
12 декабря 2012, 11:32 • Тексты онлайнов

Развитие духовности

Сергей Иванов: Важной темой послания будет духовность

Глава администрации президента Сергей Иванов за несколько часов до оглашения послания пообещал, что выступление Путина будет посвящено, в том числе, и ценностям.

«Большое внимание будет уделено моральным и духовным ценностям, вопросам национального единства», – сказал Иванов, передает «Интерфакс».

Это, если честно, не удивительно: весь год мы наблюдали за тем, как патриотическая общественность отвоевывала плацдарм за плацдармом. Вполне вероятно, что план наступления (зачем нам, собственно, эта духовность и что мы получим на выходе) и будет обозначен в послании.

А то пока в патриотическом наступлении процесс как-то явно интересней результата.