Ольга Андреева Ольга Андреева Парад 7 ноября 1941 года вселил уверенность в Победе

Сталин выступил со странной идеей – 7 ноября 1941 года, в день годовщины революции, провести на Красной площади военный парад. Какой парад? Враг под Москвой. В городе паника. Войска нужны на фронтах. Да и сроки нереальные. Но Сталин настоял.

0 комментариев
Анна Долгарева Анна Долгарева На войне спасает быт

Люди, в которых спорами проросла война, держатся за простые вещи: как шумит генератор, как обжигает губы сладкий кофе, как огонек зажигалки коротко вспыхивает желтым. Родные, чьи голоса слышны в телефоне, бесплотны, остаются звуком и плоской картинкой, хоть триста раз пересмотри кружочек. Щербинка кружки под пальцами – она здесь и сейчас.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Россия предлагает миру технологическую альтернативу

Суверенитет в разумном понимании – это способность не остаться без критически важной технологии, когда внешние условия меняются, и возможность вести разговор с участниками мирового рынка на равных.

2 комментария
18 марта 2014, 11:00 • Онлайны

Майдан возвращается

Боевики «Правого сектора» требуют отставки главы МВД

Tекст: газета ВЗГЛЯД

В ночь с четверга на пятницу около полутора тысяч боевиков националистической организации «Правый сектор*» пришли к зданию Верховной Рады и потребовали отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, который отдал приказ об уничтожении одного из самых заметных членов организации Александра Музычко (кличка: Сашко Билый). Не расходитесь, майдан не закончен.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ