Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв Словения переводит для славян политику Брюсселя

Словения имеет разветвленную дипломатию в чувствительных для России направлениях. Ее представители занимают весьма видное положение в нынешнем руководстве Евросоюза. Страну можно вполне считать «славянским наконечником» ЕС и НАТО.

15 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Кто и зачем начал войну в Иране

Ошибка плана США состоит вовсе не в том, что Иран одерживает верх над США. Войну изначально никто и не собирался выигрывать. Главный проигрыш Трампа в том, что монархии Персидского залива, Турция и даже Азербайджан отказались вовлекаться в бойню.

11 комментариев
Дмитрий Родионов Дмитрий Родионов Аппетиты Израиля могут вырасти

Очевидно, цель Израиля – не в обретении новых территорий, а в обеспечении выживания в рамках уже имеющихся территорий и в условиях полностью враждебного окружения. Цель Израиля – не непрерывная война, цель – ослабление и разобщение противника, а война – средство.

19 комментариев
13 января 2013, 11:00 • Онлайны

«Стою на бульваре, ничего не происходит»

Оппозиция провела «марш подлецов»

Tекст: Иван Афиногенов

В воскресенье несистемная оппозиция, снова расколовшаяся (теперь от протеста отреклись националисты), провела так называемый «марш против подлецов», который в Сети уже успели окрестить «маршем подлецов». По московским улицам прошли противники «закона Димы Яковлева». Полиция заявляет, что таковых набралось 9 тысяч человек.