Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

31 комментарий
Игорь Караулов Игорь Караулов Стоит ли радоваться «отмене» международного права

«Не в силе Бог, а в правде». Европе и Америке этот принцип неведом, а у нас он известен каждому. Выхватывать куски, рыскать по миру, ища, где что плохо лежит – это совсем не по-нашему. Россия может утвердить себя только как полюс правды, искренности, человечности. Именно этого не хватает сегодня многим народам, всё острее ощущающим себя дичью.

12 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Морского права больше нет

Действия Трампа в первых числах 2026 года не намекают, а прямо-таки кричат, что он готов обрушить мировую экономику. Морская торговля сегодня – ее фундамент. Трамп готов этот фундамент подорвать.

14 комментариев
4 февраля 2012, 10:00 • Онлайны

Померились цифрами

Оппозиция проиграла численность митинга

Померились цифрами
@ Reuters

Tекст: Михаил Бударагин

Сразу две крупные политические акции состоялись в Москве в субботу. По данным ГУВД, на Поклонной горе «антиоранжевая» коалиция числом более 130 тысяч человек (это стало главной неожиданностью дня) собралась против «цветной революции», а на Болотной «рассерженные горожане» (их, по данным милиции, набралось немногим более 30 тысяч) провели очередной митинг.

Комментарии экспертов

Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ
Леонид Поляков, доктор философских наук, замдекана факультета политологии ГУ-ВШЭ
Люди, выходящие на Болотную площадь, утверждают, что хотят свободы, но нужно четко понимать, какой и для кого. <a href= http://actualcomment.ru/theme/2195.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>